Каково Расширенное Покрытие?

 

"Расширенное покрытие" является термином, который часто используется с планами страхования, и обращается к покрытию, которое является выше и вне преимуществ, предоставленных стандартным страховым договором. Планы, предлагающие расширенное покрытие на различных типах имущества, довольно распространены во всем мире, и обеспечивают дополнительную защиту в определенных ситуациях. Стоимость для расширенного покрытия обычно выше чем со стандартными планами, хотя дополнительные выгоды могут часто платить за себя, если даже единственный инцидент происходит, который покрыт согласно условиям того дополнительного покрытия.

С большинством политик страхования имущества, гарантировал, что стороны застрахованы для диапазона событий, которые поставщик рассматривает, чтобы быть возможным, но несколько маловероятным произойти с любой степенью частоты. Например, стандартный план страхования может включать покрытие от огней или ущерба, понесенного от освещения забастовок во время ливня. События, у которых есть более высокая вероятность в данном географическом районе, не были бы покрыты в соответствии со стандартной политикой, так как они представят более высокий уровень риска для страхового поставщика. Когда дело обстоит так, покрытие тех более вероятных событий было бы только найдено в расширенном плане страхования покрытия.

Так как расширенное покрытие обеспечивает защиту, которая является выше и кроме того предложена в стандартных страховых полисах, есть дополнительная стоимость. Сумма той стоимости непосредственно связана с уровнем риска, который страховая компания берет, предоставляя страховую защиту. Например, ветер и преимущества страхования от наводнения были бы более дорогостоящими в областях, которые подвергаются наводнению от местных рек и озер, так же как областей, которые, более вероятно, испытают торнадо или ураганы. В некоторых случаях, страховые компании могут решить, что уровень риска является настолько большим, что предложение расширенного покрытия в данном географическом положении не выполнимо.

У расширенного покрытия могут также быть некоторые ограничения с точки зрения номера требований, которые держатель страхового полиса может зарегистрировать в пределах данного календарного года. Это означает, что, если кто-то живущий в области, которая является склонной к ураганной деятельности, должен испытать материальный ущерб, связанный с несколькими различными ураганами в течение сезона, поставщик может только одобрить требования, зарегистрированные после этих первых двух инцидентов. Поэтому для собственников важно прочитать и понять сроки расширенного покрытия прежде фактически купить это, удостоверяясь, что он или она удовлетворен объемом страховой защиты, предоставленной при положениях плана.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz