Каково Подвергание в Неплатеже?

 

Подвергание в неплатеже, также известном просто как EAD, является общей суммой потери, с которой кредитор сталкивается когда заемщик неплатежи по кредиту. Термин может быть использован, чтобы относиться к уровню риска, связанному с отдельными кредитами, которые написаны учреждением, таким как банк или закладывают компанию, или обращаются к коллективному риску, который представлен всеми в настоящее время активными займами, выпущенными учреждением. Во многих случаях, вычисление подвергания в неплатеже используется финансовыми учреждениями, чтобы структурировать их модели риск-менеджмента и таким образом минимизировать эффект того подвергания в максимально возможной степени.

процесс вычисления совокупного подвергания в неплатеже обычно вовлекает умножение каждого из существующих кредитных обязательств определенным процентом, который относится к типу кредита, выпущенного, и любые другие факторы объяснения, которые могут относиться к каждому из кредитов. В большинстве случаев, этот тип вычисления подготовлен покрыть период двенадцати месяцев подряд, обычно как один календарный год. Результаты вычислений представят общую сумму подвергания, которое возможно в случае неплатежа и таким образом позволяет учреждению создавать и управлять продолжающимся процессом риск-менеджмента. Поддерживая осуществимые стратегии, которые помогают смягчить уровень риска, возможно увеличить возможности учреждения, остающегося финансово жизнеспособным, даже если многократные кредиты действительно заканчиваются неплатеже в течение того года.

Инвесторы будут пристально смотреть на подвергание в неплатеже, который является врожденным с данным финансовым учреждением. Оценивая риск, вовлеченный в способ, которым занимается коммерцией учреждение, намного легче определить, заработает ли инвестор, вероятно, равноправный доход, инвестируя фонды в работу. Если чувство инвестора, что у данного банка или инвестиционной компании есть степень подвергания, которое является вне баланса с активами бизнеса, есть хороший шанс, он или она будет воздерживаться от инвестирования в то учреждение, и искать инвестиции в другом месте.

В то время как вычисление подвергания в неплатеже обычно разрабатывается, чтобы спроектировать возможное подвергание за следующие двенадцать месяцев, много учреждений переоценивают подвергание несколько раз год. Это - то, потому что дополнительные факторы, возможно, появились, у которых есть положительное или негативное воздействие на тех проектированиях. Чтобы удостовериться, что изменяющиеся обстоятельства не подрывают финансовую целостность кредитора, периодически повторно вычисляя подвергание в неплатеже позволяет иметь дело с потенциальными угрозами учреждению прежде, чем они смогут иметь устойчивый эффект.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz