Каков Точный процент?

 

Точный процент - процесс вычисления процентов на долге, основанном на 365-дневном году. Это в отличие от других методов, которые могут базировать процент по другим периодам времени, таким как 360-дневное основание. Понимание, использует ли кредитор модель точного процента, важно для понимания точно, как данная процентная ставка применена к непогашенному остатку, который в свою очередь может помочь кандидатам определить истинное значение той процентной ставки.

структура точного процента немного отличается от обыкновенного процента. Обыкновенный процент основан на предположении о тридцати днях в каждом месяце календарного года. Это приводит к ситуации, где применение процентной ставки основано в 360 дней. Напротив, точный процент учитывает применение, чтобы коснуться фактического номера дней, найденных в календарный год, и не средний номер дней в месяц в течение того года. Сторонники этого подхода рассматривают точный процент быть более точными, так как это основано на специфических особенностях а не на использовании среднего числа.

В то время как различие между точным процентом и обыкновенным процентом создает только маленькое отношение, то отношение может стать довольно существенным как сумма кредита, выпущенного увеличениями финансового учреждения. Это означает, что кто-то, кто покупает подержанную машину и финансирует это сроком на два года, не будет, вероятно, видеть большую часть различия, независимо от того какой метод используется. В то же самое время, корпорация, которая вынимает кредиты, чтобы построить новую корпоративную штаб-квартиру, будет очень интересоваться тем, учитывают ли сроки применение обычных или точного процента, так как сумма процентов, оплаченная по тому большому кредиту со сроками двадцати - тридцати лет, могла быть значительно выше, в зависимости от которого используется подход.

Вообще, точный процент обычно применяется на инвестиции, такие как спонсированные выпуски облигаций правительства или казначейские векселя. Обыкновенный процент более обычно используется с кредитами частному лицу, ипотеками, и корпоративными облигациями. Однако, регулирующие положения, которые управляют предоставлением и инвестиционными методами в разных странах, учитывают некоторый запас времени в определении, как применить интерес для принципала инвестиций. Поэтому важно определить, какой метод идентифицирован в договоре, управляющем операцией, и определите, сколько интереса будет должно в результате. Тот окончательный результат может указать, что поиск подобного соглашения, которое вычисляет проценты, основанные на различном методе, был бы хорошей идеей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz