Какова Стоимость Собственного капитала?

 

Стоимость собственного капитала относится ко многим аспектам финансов и инвестирования. Это - просто, стоимость чего-то ее владельцу. Это понятие относится к таким различным понятиям как движимое имущество, недвижимое имущество, отдельные инвесторы и корпорации. Определение стоимости собственного капитала отличается немного по каждой области, потому что у каждого из них есть различные особенности. Основная идея о стоимости владения, однако, объединяет различное использование фразы.

Для ресурсов, как транспортные средства и здания, стоимость собственного капитала - общая стоимость объекта минус непогашенный долг против этого. Стоимость объекта взята, чтобы быть его текущей рыночной стоимостью в окружающем пространстве. Принципал непогашенного долга вычтен из этой суммы, чтобы найти стоимость собственного капитала. Непогашенный долг только посчитан, если он обязателен по закону; то есть, если владелец требовался бы законом погасить кредит с доходами от продажи объекта. Общие долги, которые попадают в эту категорию, являются кредитами финансирования транспортного средства и ипотеками.

На фондовом рынке собственный капитал обращается к владению в корпорации. И обыкновенные и привилегированные акции - формы собственного капитала, так как акция представляет владение определенным процентом от компании. Обыкновенная акция не обязательно представляет один из открытого номера акций. После ликвидации некоторые держатели привилегированных акций могут хотеть преобразовывать свои акции в обыкновенные акции, таким образом, каждая обыкновенная акция может представить меньший процент, чем текущие номера акций указали бы.

У стоимости собственного капитала компании есть два определения. Первое связано с использованием собственного капитала слова, чтобы сослаться на акции. Это - общая стоимость company s акции, которые являются открытыми на рынке. Это синонимично с рыночной капитализацией, или рыночной капитализацией. Это вычислено, умножая общее количество выпущенных в обращение акций стоимостью акции.

Второе определение вычислено, используя баланс корпорации. Это - различие между совокупными активами корпорации и ее полных пассивов. Эту меру также называют shareholders собственным капиталом, собственным капиталом и балансовой стоимостью. Число, которое баланс дает для стоимости собственного капитала, может существенно отличаться чем то найденное использование вышеупомянутый метод для того, чтобы определить рыночную капитализацию. Некоторые инвесторы отклоняют это использование срока "стоимость собственного капитала," предпочитая называть это "стоимостью предприятия" и резервной "стоимостью собственного капитала", чтобы описать company s рыночная капитализация.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz