Каков Доход Собственного капитала?

 

Доход собственного капитала обращается к доходу, произведенному существующими активами, такими как недвижимое имущество или акции. Это обычно обращается определенно к прибыли в виде дивидендов с акций, означая любую часть, если таковые вообще имеются, дохода компании, который компания возвращает ее акционерам. Доход собственного капитала очень отличается от многих других способов произвести деньги посредством владения акциями. Это почти предполагает стратегию "купить и держать", а не тот, где торговля часто делается. Много инвестиционных стратегий сосредоточены вокруг производства дохода собственного капитала таким образом, и фонды дохода собственного капитала также существуют, позволяющие инвесторы используют в своих интересах эту стратегию, постоянно не управляя их собственными портфелями.

есть много причин, что инвестор может хотеть сфокусировать свой портфель на доходе собственного капитала, или по крайней мере включать это в его инвестиции. Во время относительно низких процентных ставок, например, может быть трудно достигнуть хорошей нормы доходности через инструменты, такие как депозитные сертификаты (CD). Портфель, который включает прибыль в виде дивидендов, может заработать намного более высокую норму доходности, с точки зрения процентов, чем CD. Кроме того, прибыль в виде дивидендов не облагается налогом так в большой степени как другие формы дохода от инвестиций в некоторых странах. Любой тип дохода, что инвестор держит больше мая хорошо, выглядит более привлекательным.

Есть инвестиционные фонды, скроенные вокруг почти каждого вида стратегии, и дивиденды и другой доход собственного капитала не исключение. Эти инвестиционные фонды часто ищут надежные компании, чтобы инвестировать в, у которых есть история выплаты, по крайней мере, дивиденда умеренного размера. Конечно, оценка начальных инвестиций все еще важна, и также факторы в как одна из инвестиционных целей этих фондов.

Как с любой инвестиционной стратегией, инвестор должен всегда оставаться хорошо осведомленным на новых трендах и событиях, которые могут затронуть его. Например, иностранные акции могут выплачивать более высокие дивиденды время от времени, по сравнению с внутренними. Это верно, независимо от какой страны инвестор живет в. Забота должна быть проявлена, однако, чтобы понять иностранные рынки, и не предположить, что тренды относительно дохода собственного капитала - то же самое на всех рынках.

Один пример этого - факт, что на рынках многих Западных стран компании традиционно пытаются увеличить выплату дивидендов год за годом. Это не всегда происходит, но это все еще замечено как желательное. Это не обычно верно, однако, на рынках азиатских стран. Вообще говоря, уровень выплаты дивидендов компании не считают священным от одного квартала до следующего, и может измениться столько же, сколько доход компании делает, в хорошие времена и плохо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz