Каков Арбитраж Собственного капитала?

 

Арбитраж собственного капитала - покупка и продажа акций тех же самых или подобных акций с целью создания чистой прибыли на операции. В его самой чистой форме арбитраж собственного капитала не вовлекает риска, поскольку покупка и продажа сделаны одновременно, гарантируя мгновенную прибыль. Изменения традиционного арбитража собственного капитала, иногда называемого рисковым арбитражем, часто несут, по крайней мере, мелкую сумму риска, поскольку они торгуют ситуациями, где прибыль не гарантируется.

Традиционный арбитраж собственного капитала вовлекает покупку и продажу акций тех же самых акций, которые оценены по-другому на двух различных рынках. Например, скажите, что у компании есть акции, которые продают за доллары США за 10$ (USD) на Нью-Йоркской фондовой бирже. Тот же самый company s акции является USD за 11$ на London Stock Exchange. Чтобы использовать в своих интересах арбитраж собственного капитала в этой ситуации, инвестор мог купить акции company s акции на Нью-Йоркской фондовой бирже и одновременно продать им на London Stock Exchange, чтобы сделать USD за 1$ за прибыль акции. Поскольку покупка и продажа сделаны в то же самое время, нет никакого риска проигрывающих денег.

Одно изменение на традиционном арбитраже собственного капитала, обычно называемом арбитраже слияния, вовлекает покупку и продажу акций двух компаний, которые собираются быть слитыми. Пример этого был бы то, если компания A имеет курс акций USD за 50$ и подготавливает выкупать компанию B, у которого есть курс акций USD за 24$. Как часть соглашения, компания A соглашается дать компанию B акционеры одна акция компании для каждых двух акций, которые они имеют в компании B. Инвестор, которому принадлежат акции компании A, мог бы применить арбитраж собственного капитала к этой ситуации, распродавая компанию акции и покупая акции компании B в их месте, надеясь получить прибыль от разницы в цене USD за 2$, когда компании сливаются. Риск в этом типе ситуации состоит в том, что соглашение о слиянии могло бы провалиться, или ценности изменяются быстро.

Другое изменение, иногда называемое торговлей пар, вовлекает покупку и продажу акций очень подобных акций, которые были исторически оценены очень близко, но внезапно развивают более существенное ценовое различие. Например, скажите, что электроэнергетическая компания X и электроэнергетическая компания Y акции обычно торгуются в пределах нескольких центов друг друга. Если компания X s акции внезапно поднимается USD за 1$ по компании Y s, инвестор, которому принадлежит компания, которую X акций могли продать этому и реинвестировать деньги в компании Y акции, надеясь получать прибыль, когда компания Y s акции нагоняют в цене к компании X s, как они исторически имеют. Как арбитраж слияния, этот тип арбитража собственного капитала также обычно несет некоторый риск, поскольку нет никакой гарантии, что компания Y s акции будет повышение стоимости, чтобы соответствовать компании X s.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz