Какова Амортизация Оборудования?

 

Амортизация оборудования обращается к процессу, которым оборудование, используемое для бизнес-целей, теряет стоимость за каждый год ее продолжительности жизни. Это - важное понятие для владельцев бизнеса, чтобы понять, поскольку им позволяют списывать эту потерю имеющую значение каждый год для налоговых целей. Сумма амортизации оборудования каждый год зависит от того, сколько лет оборудование, как планируют, будет использоваться, и метод амортизации используется. Обычно, амортизация вычислена, используя или прямолинейный метод или уменьшающийся балансовый метод.

Много фирм полагаются на различные элементы оборудования, чтобы работать ежедневно, такие как машина, используемая на производственных предприятиях или различных инструментах, используемых в строительстве. Каждый год то, что это оборудование используется, оно проигрывает немного имеющий значение, пока оно в конечном счете не достигает точки, где у него есть небольшая или никакая стоимость к бизнесу вследствие износа, оно вынесло. Потерянная стоимость известна как амортизация оборудования, понятие, от которого фирмы в состоянии возместить тот ущерб имеющий значение в списании налогов.

Любой элемент оборудования, используемый для бизнес-целей в течение периода дольше чем год, подвергается амортизации оборудования. Эта ежегодная потерянная сумма понята на налоговых декларациях как амортизационные расходы и отличается от накопленной амортизации, которая признана на балансе бегущей суммой. Например, у элемента оборудования, который обесценивает каждый год Долларами США за 200$ (USD), будут амортизационные расходы для той суммы каждый год, но накопленная амортизация будет USD за 200$ на первом году, USD за 400$ в следующем году, и так далее.

Сумма амортизации оборудования, понятой каждый год, зависит от метода используемой амортизации. В прямолинейном методе элемент оборудования обесценивает ту же самую сумму каждый год, сумма, достигнутая, деля стоимость оборудования его продолжительностью жизни. Например, если бы элемент оборудования стоит USD за 500$ при покупке и имеет продолжительность жизни пяти лет, у этого были бы амортизационные расходы USD за 100$, или USD за 500$ разделенными на пять.

Некоторые фирмы предпочитают расходу элемент оборудования наиболее в большой степени в году, что он куплен, и уменьшающийся балансовый метод амортизации оборудования позволяет это. В этом методе процентная ставка амортизации применена к балансу первоначальной стоимости. Используя пример выше, если норма амортизации составит 50 процентов, то амортизационные расходы первого года будут USD за 500$, умноженным на 0.5, который приводит к USD за 250$. В следующем году баланс стоимости был бы USD за 250$, или USD за 500$ минус USD за 250$, и 50-процентная ставка будет тогда применена к той сумме, чтобы вычислить амортизационные расходы в течение года два.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz