Каков Экономический Доход?

 

<их> Экономический доход является термином, который использован, чтобы описать сумму дохода, которую юридическое лицо может удобно потратить во время установленного периода времени и быть в по существу том же самом финансовом положении в конце периода как вначале. Иногда называемый <ими> излишек , этот тип дохода - то, что перенесено после того, как все основные финансовые обязательства выполнены, и могут быть потрачены свободно без того, чтобы подвергать опасности entity s финансовое положение в любом случае. И домашние хозяйства и фирмы производят экономический доход, и могут хотеть использовать этот доход несколькими различными способами.

Когда понятие экономического дохода применено к домашнему бюджету, термин обычно относится на сумму дохода, который остается после того, как все основы были куплены в течение периода. Основы включают такие позиции как еда, одежда, и укрытие, создание минимальных платежей на непогашенных кредитах и счетах кредитной карты, или обработке с любым другим постоянным обязательством, которое прибывает должное во время периода. Как только эти основные живущие потребности рассчитаны в течение периода, домашнее хозяйство свободно использовать любой остающийся доход, как это считает целесообразным.

Домашнее хозяйство может хотеть делать любой номер вещей с экономическим доходом. Некоторые могут хотеть брать часть этого дохода и помещать его в процентный счет, такой как сберегательный счет или депозитный сертификат. Другие могут хотеть использовать излишек в качестве способа купить позиции, которые требуются, но не обязательно необходимые для работы домашнего хозяйства. С любым сценарием, тратя этот дополнительный доход не ставит под угрозу стабильность домашнего хозяйства.

Фирмы используют ту же самую базовую модель, определяя, что и не является экономическим доходом. Любую прибыль, которая остается после платежа налогов, всех расходов, связанных с работой компании, и другими постоянными обязательствами, считали бы экономическим доходом. Эти фонды могли использоваться для чего-либо от устраивания вечеринки для сотрудников к обеспечению благотворительных пожертвований сообществу.

Важно помнить, что экономический доход может включать и реализованный и нереализованный доход. Это означает, что любой тип дохода от инвестиций, которые заработаны во время периода, считали бы экономическим доходом наряду с чистым доходом, полученным от работы. Например, если ежемесячная заработная плата или зарплата, которую оставляют после платежа налогов и покрытия всех основ, составляют 1 000$ в долларах Соединенных Штатов, и стоимость акций, принадлежавших домашним увеличениям USD за 120$, тогда у домашнего хозяйства есть экономический доход USD за 1 120$ в течение месяца. Это верно даже при том, что деньги, заработанные как процент по акциям, все еще устанавливают на счете инвестиций, и не будут выручены, пока акции не проданы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz