Каково Экономическое Прогнозирование?

 

Экономическое прогнозирование - термин, использованный, чтобы относиться к любым методам, которые используются, чтобы предсказать будущие движения экономики. Прогнозирование может сосредоточиться на определенной части экономики, или вовлечь предсказание движения экономики в целом. Часто, стратегия, используемая в качестве части процесса прогнозирования, изменится, основанный на предположениях, сделанных о том, что в настоящее время происходит в пределах экономики или определенного сектора экономики.

Один пример экономического прогнозирования процесс, который известен как анализ экономической базы. Этот подход вовлекает разделение операций на рассмотрении в два класса или категории. Каждый известен как основной, и имеет отношение к отраслям, которые экспортируют товары и услуги от экономики. Второе известно как неосновное, и имеет отношение к воздействию на экономию тех фирм, которые поддерживают функцию основных отраслей промышленности. Эта форма классификации позволяет оценить будущее воздействие экспорта на местной экономике, учитывая поколение дохода, который остается в пределах сообщества.

Анализ Shift-share - второе средство управления задачей экономического прогнозирования. С этой стратегией фокус находится на изменениях, которые имеют место в пределах экономики или части экономики, которая рассматривается. Это выполнено, вскрывая противоречия в тех изменениях и оценивая воздействие, которое они произвели. Например, закрытие завода-изготовителя и последующая безработица многих жителей сообщества могут быть исследованы близко относительно его эффекта на местную экономику. Эти данные могут тогда использоваться, чтобы спроектировать продолжающееся воздействие этого события на экономике в течение следующего месяца, года, или пяти лет.

Есть много других подходов к экономическому прогнозированию. Прогнозирование землепользования сосредотачивается на том, чтобы предсказывать диапазон и тип движения, которое имеет место в городской территории. Справочное прогнозирование класса смотрит на потенциальные результаты некоторого типа запланированного действия, сравнивая ситуацию с подобными действиями, которые уже имели место в подобном установлении. Много подходов используют некоторый тип модели ввода - вывода, учитывая записи и выход ресурсов, которые относятся к условию местной экономики.

Во всех формах экономического прогнозирования потребность использовать точные исторические и современные данные важна. Тщательно не рассматривая все соответствующие факторы, процесс вычисления требования спрогнозировал, что точность становится трудной, если не невозможный. В результате получающийся прогноз гораздо менее вероятен, чтобы быть точным, и таким образом предоставляет все бесполезное усилие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz