Какова Экономическая амортизация?

 

Экономическая амортизация - ситуация, в которой стоимость имущества уменьшается вследствие причин, которые не имеют никакого отношения к качеству имущества непосредственно. В результате амортизации имущество больше, возможно, не командует той же самой ценой на открытый рынок, которым это когда-то обладало. Это отрицательно воздействует на способность получить ипотеку на имуществе, или даже занять деньги, используя имущество в качестве обеспечения. Если владелец хочет продавать недвижимое имущество, есть шанс, что ему или ей, вероятно, придется поглотить потерю на имуществе, если экономическая амортизация настолько серьезна, что рыночная цена понижается ниже суммы, первоначально оплаченной за имущество.

Во многих случаях, экономическая амортизация вовлекает немного ни к какому изменению в целостности имущества непосредственно. Здания на полосе земли могут все еще быть столь крепкими и привлекательными как всегда, включая все преимущества, которые были доступны в течение многих лет, с точки зрения комфорта, эффективности использования энергии, и хозяина других признаков. Амортизация появляется, потому что фактор или факторы, которые вовлекают область вокруг имущества, сделали землю менее желательной, и таким образом менее ценной потенциальным покупателям.

Есть две общих причины, почему экономическая амортизация недвижимого имущества имеет место. Первое имеет отношение к общему снижению в области, окружающей имущество. Это может произойти вследствие изменения в желательности жилого соседства, иногда вызываемого людьми данной экономической скобки, хотящей перемещаться из области, открывая путь к людям в более низкой экономической скобке, чтобы переместиться в область. Этот тип изменения может также появиться развитием более новых жилых районов, которые привлекают внимание покупателей, или вследствие их близости к покупкам или вследствие бизнес-центров, или общего расположения запланированного соседства. В результате нехватка спроса на недвижимое имущество в старых снижениях соседства, которое в свою очередь захлопывает стоимость свойств по соседству.

Экономическая амортизация может иногда появляться вследствие изменений в зонировании для данной области. Например, если область когда-то зонировалась для жилого использования только, но зонирование позже изменено, чтобы разрешить коммерческие предприятия так же как места жительства в области, это может вызвать стоимость определенных свойств понизиться, поскольку крупные корпорации, такие как производственные предприятия заменяют трактаты зданий. Таким образом, пересмотр разбивки на зоны делает область менее желательной для людей, которые хотят тишину и покой в конце дня, который в свою очередь обесценивает стоимость тех частных собственностей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz