Каков Экономический капитал?

 

Экономический капитал относится на сумму денег, компании, должно быть, придется остаться платежеспособной и избежать банкротства. Понятие является самым важным в пределах финансовых отраслей и секторов, таким как банки. Однако, это существует в любой деловой структуре, или юридическое лицо в чем рискует, или пассивы взяты, на котором компания может быть призвана, чтобы оплатить за.

Вообще, определение экономического капитала охватывает прежде всего ликвидные активы, что означает, что это включает только деньги или денежные эквиваленты, такие как облигации, которые могли легко быть преобразованы в наличные средства когда необходимо. Труднореализуемые активы нельзя считать частью экономического капитала компании, так как компания не могла бы быть в состоянии продать те активы если призвано придумать деньги, чтобы погасить его долги или риск.

Экономический капитал тесно связано с капитальным резервом, который имеет компания. Капитальный резерв по существу относится на сумму денег, которые бизнес имеет в банке, на всякий случай. Различие, однако, что вообще необходимое количество экономического капитала определено отдельной компанией, в то время как законы могут потребовать, чтобы у банка или финансового учреждения был достаточный капитальный резерв, чтобы покрыть депозиты определенного процента от счетов, проводимых банком.

Компания может определить объем капитала, в котором она нуждается, рассматривая сумму риска, который она приняла и его ожидаемыми потерями в результате риска. Когда компания взяла риск, такой как инвестиции в потенциально опасный актив, у нее должно быть достаточно денег, чтобы оплатить за пассивы и затраты, она произошла. Оценка кредитоспособности компании также факторы в к тому, сколько капитала это должно иметь в наличии, с тех пор чем выше оценка, тем меньше капитала этому, возможно, понадобится. У этого должно также быть достаточно денег, что это не обанкротится, если тот риск не удастся.

Если у компании будет достаточный капитал, чтобы покрыть те риски, то это, вероятно, получит хорошую оценку кредитоспособности или рискнет оценивать. Если это не имеет достаточного количества денег и низко на капитале, это может иметь оценку высокого риска или низкий кредитный рейтинг и считается слабыми инвестициями. Компании, особенно финансовые учреждения, вообще публикуют или делают доступным данные по объему капитала, они должны продемонстрировать свой финансовый потенциал рынку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz