Каков EBITD?

 

EBITD - бухгалтерский акроним, который обозначает доход перед интересом, налогом, и амортизацией. Этот акроним также представляет число, расположенное на company s отчет о прибылях и убытках; основная формула для числа - выручка от продажи меньше стоимости реализованной продукции и расходов. Компании часто исключают интерес, налог, и амортизацию, потому что позиции обычно не производятся от company s нормальные рабочие процессы. Например, процентные расходы часто касаются кредита на долге, используемом, чтобы купить активы, налоги - невозвратные затраты, оплаченные правительству, и амортизация - безналичные расходы, связанные с долгосрочными активами.

Во многих случаях, EBITD представляет поток денежных средств, который компания производит от деловых операций. Чистый доход - бухгалтерское число, которое только представляет сумму прибыли, полученной компанией. Доход не переводит к фактическому экономическому богатству или наличным средствам, произведенным компанией. Это происходит из-за безналичных расходов как амортизация и процентных расходов от кредитов — два из ключевых компонентов найдены в EBITD. Это число интересует частные лица и фирмы, которые желают инвестировать денежные средства в компанию.

Большинство инвесторов желает, чтобы у компаний была сильная положительная история EBITD. Это число склонно указывать, что у компании есть сильные деловые операции, которые будут последовательно делать деньги, который может тогда использоваться, чтобы возместить инвесторам в форме дивидендов. Инвесторы, которые не желают дивидендов как формы выплаты на их капитале, будут хотеть, чтобы у компании была высокая прибыль для того, чтобы реинвестироваться к компании. Это позволяет фирме расширять свои действия и производить больше прибыли, увеличивая ее будущий EBITD и поднимая company s курс акций. Повышение цен в акциях приведет к более высокой окупаемости инвестиций для частных лиц и фирм.

Другая причина важности EBITD для оценки company s операции владельцами и менеджерами. Компаниям в раннем росте или быстрые стадии расширения будут часто использовать обильные суммы долга, чтобы купить долгосрочные активы, такие как здания, транспортные средства, оборудование, и другая машина. Это приводит к высоким платежам процентных расходов и амортизации, касающейся долгосрочных активов. Включением этих расходов в отчете о прибылях и убытках компания может выглядеть хуже с точки зрения прибыли. Однако, добавленный расход не обязательно плохо; это только означает, что компания должна возместить заемные деньги. Владельцы и менеджеры будут часто использовать отношение доходности собственного капитала, чтобы определить, как хорошо компания произвела прибыль от itsr операций. Эта формула - доход, произведенный от внутренних инвестиций меньше издержки стартового капитала, разделенные на издержки стартового капитала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz