Что Землетрясение - Страхование?

 

Страхование землетрясения - форма страхования домовладельцев, которое имеет дело с ущербом, нанесенным землетрясениями. В регионах, где землетрясения особенно распространены, домовладельцы могут быть обязаны нести страхование землетрясения, так, чтобы в случае землетрясения, люди положились меньше на правительственные фонды бедствия и больше на их собственные страховые полисы. Как правило, страхование землетрясения не часть стандартных страховых полисов, и оно должно быть куплено отдельно.

Землетрясения может нанести множество ущерба дому, в пределах от полного разрушения, чтобы нанести ущерб который причины здание, чтобы стать структурно необоснованным. Косвенный ущерб, нанесенный, гранича с крахом структур и автострад, может также произойти, как может более причудливые формы ущерба от землетрясения, как доведение с автомобилем в гостиной или водосточным колодцем на заднем дворе. Огни и наводнение - также обычные проблемы вслед за землетрясениями.

Когда домовладельцы покупают страхование землетрясения, они могут быть защищены и от прямого ущерба, такого как структурный крах после землетрясения, и от косвенного ущерба, как огонь, вызванный сломанными газопроводами. Более обычно, страхование только покрывает структурное повреждение, вызванное непосредственно землетрясением. Страхование может оплатить за полную замену структуры, или реконструирование, в зависимости от типа страхования и природы ущерба. Некоторые политики также покрывают поврежденное имущество как автомобили, и они могут обеспечить суточные так, чтобы жители дома могли временно переместиться для продолжительности ремонта.

Этот тип страхования домовладельцев является склонным к неблагоприятному выбору, в котором только люди в областях высокого риска покупают страхование. Проблема с неблагоприятным выбором для страховых компаний состоит в том, что он уменьшает пул клиентов, делая потенциальные очень дорогие выплаты. Поэтому у страхования землетрясения часто есть высокая франшиза, и это может быть очень дорого.

Признание потребности в страховании землетрясения, некоторые правительства обеспечили субсидии для страхования землетрясения, чтобы сократить напряжение на страховых компаниях. Страховые компании также корректируют свои пулы риска тщательно, и могут быть строгие требования для домовладельца, чтобы купить страхование землетрясения. Например, дом, возможно, должен быть переоснащен для безопасности землетрясения, сокращая сумму ущерба, который будет нанесен в землетрясении. Для домовладельцев с низким доходом это может быть очень трудным, поскольку это ведет стоимость страхования землетрясения вне досягаемости, которое может в свою очередь мешать возвращаться домой кредиты, так много банков в склонных к землетрясению областях настаивают на страховании землетрясения как на условии для кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz