Какова Прибыль до уплаты процентов и налогов?

 

Также известный как прибыль перед интересом и налогами, прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) является доходом, произведенным бизнесом меньше любого типа расходов, но перед учетом налогов и любого типа выплаты процентов, которую должен сделать бизнес. В некоторых кварталах EBIT может также упоминаться как операционная прибыль или операционный доход. Идентификация текущего статуса прибыли до уплаты процентов и налогов часто является хорошим способом оценить финансовое здоровье бизнеса, и также сравнить тот уровень успеха с прямыми конкурентами.

Ключ к процессу определения прибыли до уплаты процентов и налогов идентификация всего дохода, который произведен бизнесом. Это обычно сосредотачивается на том, что известно как собранный доход, или та часть произведенного дохода, который фактически получил бизнес. Для большинства компаний большинство дохода, который рассматривают в вычислениях, происходит из продаж товаров и услуг для потребителей, которые фактурировались и платежи, предложенные потребителями, чтобы рассчитать те счета-фактуры.

Наряду с доходом, вычисление прибыли до уплаты процентов и налогов также вовлекает идентификацию суммы операционных расходов, понесенных в течение того же самого периода на рассмотрении. Вычитая эту сумму из общего дохода в течение периода, возможно понять то, как хорошо компания делает. Идеально, сумма собранного дохода - больше чем операционные расходы, указывая, что бизнес, вероятно, произведет прибыль даже после того, как налоги будут оплачены. Много фирм сравниваются, EBIT от одного периода до рядом с определяют, испытывает ли прибыль компании своего рода спад деловой активности или если прибыль фактически улучшается от одного периода до следующего. Выявление факторов, которые способствовали тому увеличению или уменьшению, может помочь владельцам и менеджерам запланировать наступающие периоды и процедуры орудия или изменения политики, что или помогите в продолжении тенденции к повышению или минимизации потерь в месяцах прибывать.

Определение прибыли до уплаты процентов и налогов также полезно, делая сравнения между конкурирующими предприятиями в пределах данной отрасли. Аналитики могут сравнить позиции каждой компании на рассмотрении и определить, которые могут уступать позиции конкурентам и которые, кажется, захватили большую долю на рынке. Это в свою очередь может помочь в понимании развивающихся трендов в торговой площадке, разрешая инвесторам сделать больше обоснованных решений, относительно которых компания достойна инвестиций, и которых нужно избежать в настоящее время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz