Каков Венчурный капитал Ранней стадии?

 

Иногда известный как капитал семени, венчурный капитал ранней стадии - денежные средства, инвестированные в начальной компании в течение самой ранней фазы company s работа. Это обычно включает период запуска, в который компания структурирована и фактически начинает производить товары или услуги. Этот тип финансирования первого раунда часто важен по отношению к новому бизнесу, так как это обеспечивает, деньги должны были позволить бизнесу функционировать, поскольку это привлекает внимание потребителей и начинает строить клиентскую базу.

Инвесторы иногда находят, что венчурный капитал ранней стадии - хороший способ заработать доход за относительно короткий период времени. Фонды, которые инвестируют, часто посвящаются определенным аспектам работы, таким как учреждение завода или создание кампании связей с общественностью. Поскольку бизнес начинает производить доход, инвесторы, которые непосредственно внесли фонды в те функции, погашены с процентами, или получают выплату основных и акций, выпущенных новой компанией.

Начиная с метода приобретения доходов от венчурного капитала ранней стадии изменяются, важно понять положения и условия, связанные с каждым предприятием. Это включает идентификацию, как выплата процентов должна быть сделана, возместит ли принципалу по платежам взноса или единовременной выплате определенная дата, или даже если инвестору можно предложить акции вместо возмещения венчурного капитала. Создание этого типа оценки на переднем конце важно, так как идея состоит в том, чтобы соответствовать целям инвестора с потребностями нового делового предприятия, приводящего к обеим сторонам, являющимся удовлетворенным договоренностью.

Есть некоторые риски, связанные с обеспечением венчурного капитала ранней стадии. Наиболее распространенное имеет отношение к отказу делового предприятия начать производить доход в пределах ожидаемого периода времени. Когда это имеет место, инвестору, вероятно, придется ждать немного дольше, чтобы начать получать своего рода платежи по начальным инвестициям. В зависимости от отрезка времени, который требуется для бизнеса, чтобы стать прибыльным, инвестор может найти, что фонды связаны для намного дольше чем ожидаемый.

Другой потенциальный риск состоит в том, что бизнес будет не в состоянии привлечь потребителей и в конечном счете не произвести любую прибыль вообще. В этом сценарии инвестор может или, возможно, не возмещает венчурный капитал ранней стадии, и очень вряд ли получит любой тип дополнительного вознаграждения, такого как выплата процентов. Поэтому инвесторы должны оценить каждый аспект бизнес-модели и установить потенциал для его продуктов, чтобы привлечь достаточно многих потребителей, чтобы поддержать предприятие. Если есть какая-либо причина полагать, что у предприятия нет хорошего шанса следования в пределах разумного промежутка времени, инвестор должен искать другие возможности венчурного капитала ранней стадии, которые показывают больше обещания успешного запуска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz