Какова электронная мини-Торговля?

 

Электронным мини-является фьючерсный контракт маленького размера на Стэндард энд Пур 500® (S&P 500®) фондовый индекс, что инвесторы торгуют с помощью электроники на Чикагской торговой бирже (CME) платформой Globex. CME сначала вводил электронную мини-торговлю в 1997 в ответ на жалобы инвесторами, что стандарт S&P фьючерсный контракт был слишком дорог для среднего инвестора. Электронная мини-торговля росла в популярности начиная с ее начала, со среднесуточной торгуемой суммой в долларах Долларов США за приблизительно $140 миллиардов (USD). Электронный мини-договор стоит Доллары США за приблизительно 50$ (USD), умноженный стоимостью S&P 500® индекс. Электронные мини-договоры также доступны для других индексов, таковы как Russell 2000 и Nasdaq 100.

электронная мини-торговля также предлагает явное преимущество среднему инвестору низких требований предела. В то время как стандартный фьючерсный контракт часто требует гарантию выполнения контракта нескольких тысяч долларов, электронная мини-торговля требует пределов всего USD за 100$. В инфляционном и рынках высокой изменчивости, пределы для полноразмерных договоров могут повыситься резко, создание помех, если не невозможный, для среднего трейдера, чтобы выйти на рынок. Электронное мини-предоставляет дешевую авеню мелкому инвестору, чтобы связаться с рынком, не делая непомерное капиталовложение.

В дополнение к его большей допустимости относительно обычных фьючерсных контрактов, электронным мини-торговым предложениям другие преимущества для инвесторов. И более низкие цены за электронные мини-договоры и глобальная электронная торговая площадка производят большую ликвидность на рынке, открывая электронную мини-торговлю инвесторам во всем мире. Платформа электронной торговли торгует более чем 23 часами в день, пять дней в неделю. В отличие от традиционного S&P 500® торговля фьючерсным контрактом, которая все еще проводится в открытой яме, электронная мини-торговля с помощью электроники с рукояткой, предотвращает уменьшение, улучшая надежность покупки, и продайте цены.

Хотя электронная мини-торговля расширяет инвестора рентабельный вход на рынок фондового индекса, он должен также рассмотреть недостатки. Мини-рынки позволяют ограниченное число торговли заказами. Например, много инвесторов хотят разместить good-'til-cancelled заказ (GTC), чтобы ограничить потери. GTC заказы не доступны на минирынках опционов, таким образом, трейдеры должны вставить лимитные приказы остановки или стоп-приказы ежедневно прежде, чем торговля начнется. Поэтому электронная мини-торговля требует или активного управления или закрывающий все позиции быстро.

6 мая 2010, катастрофа вспышки рынков произошла. После интенсивного расследования причин катастрофы Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) пришла к заключению, что электронная мини-торговля произвела катастрофу. Очевидно крупный инвестиционный фонд продал 75 000 электронных мини-договоров через один день, вызывая высокочастотных трейдеров, чтобы распродать их договоры. Объединенные продажи высокочастотных трейдеров и инвестиционного фонда привели к трем - понижение процента электронной мини-цены только через четыре минуты. В ответ на катастрофу вспышки новые правительственные постановления наложили новые торговые ограничения, которые останавливают торговлю в течение пяти минут когда любой S&P 500® снижения акций или повышения больше чем 10 процентов в пределах пятиминутного периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz