Каково Двойное налогообложение?

 

Двойное налогообложение происходит, когда налогоплательщик облагается налогом дважды для того же самого актива или дохода. Это происходит, когда налоговое наложение юрисдикций и операция, актив, или сумма дохода подвергаются налогообложению в обеих юрисдикциях. Когда частное лицо должно иметь дело с двойным налогообложением, он или она может потерять существенную часть дохода. В некоторых случаях, это может заставить двойным образом облагаемое налогом частное лицо испытывать пониженный уровень жизни. Соглашение корпораций с двойным налогообложением также, поскольку корпорация платит налоги на свой доход только, чтобы обложить налогом ее акционеров еще раз.

Противники двойного налогообложения утверждают, что оно наносит ущерб к экономике. Они заявляют, что двойное налогообложение налагает печальные последствия для тех, кто хочет экономить и инвестировать. Противники двойного налогообложения часто утверждают, что устранение его, во всех его формах, будет подстрекать экономику, приводя к увеличению рабочих мест, улучшенных зарплат, и намного лучшего жизненного уровня.

Некоторые люди утверждают что двойное налогообложение корпораций isn t действительно проблема вообще. Они считают, что корпорация - юридически отдельное юридическое лицо от своих акционеров. Они цитируют факт, что акционеры - предоставленные определенные уровни защиты от ответственности с точки зрения ущербов, нанесенных корпорацией. Они утверждают, что корпорация - полностью отдельный налогоплательщик от своих акционеров, приходя к заключению, что тот же самый налогоплательщик не облагается налогом дважды на том же самом активе или доходе.

Иногда двойное налогообложение происходит как результат международных операций. Например, у частного лица могут быть деловые связи в одной стране, находясь в другом. В такой ситуации частное лицо может быть обязано платить налоги на ее деловую прибыль в ее стране проживания так же как в стране, в которой работает бизнес. Поскольку двойное налогообложение может потребовать, чтобы налогоплательщики бросили существенную часть своих доходов, у некоторых стран есть соглашения о двойном налогообложении. Эти соглашения позволяют налогоплательщикам платить налоги в своей стране проживания, обладая освобождением от налогообложения в другой стране.

В других случаях международного двойного налогообложения, бизнеса или частного лица облагается налогом в стране, в которой возникает выгода. Налогоплательщик тогда наслаждается налоговым кредитом в своей стране проживания, устраняя проблемы двойного налогообложения. Однако, эта ситуация не предлагает налогоплательщикам легкий способ избежать платить налоги. Налоговые органы в каждой стране общаются, чтобы обнаружить и исследовать налогоплательщиков, которые пытаются использовать эти законы, чтобы уклониться от налогов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz