Каков Бухгалтерский учет Двойной бухгалтерии?

 

Бухгалтерский учет двойной бухгалтерии - бухгалтерская система, которая балансирует все дебеты главной бухгалтерской книги с кредитов главной бухгалтерской книги. Наиболее популярный способ использования бухгалтерского учета двойной бухгалтерии найден в методе учета по принципу начисления, который записывает финансовые операции, поскольку они происходят в течение отчетного периода. Учет по методу начисления создает больше точной картины для финансовых отчетов; в основном это разглаживает различия, найденные в финансовых операциях, разрешая бухгалтерам накопить будущие доходы и расходы, чтобы сбалансироваться против совпадающих текущих доходов или расходов.

Лука Пакьоли изобрел бухгалтерскую систему двойной бухгалтерии для венецианских торговцев в течение итальянского Ренессанса. Его система использовала заключительные записи на конец года и пробный баланс, чтобы доказать его сбалансированную главную бухгалтерскую книгу, который является системой, все еще используемой в today s бухгалтерские офисы. Pacioli также написал многочисленные документы о существенной финансовой информации и операциях, найденных в общих деловых операциях.

Pacioli s бухгалтерская система двойной бухгалтерии основание для today s балансовое уравнение: Активы = Пассивы + Owner s собственный капитал. Эта формула балансирует счета главной бухгалтерской книги, пробный баланс и финансовые отчеты. Преимущества бухгалтерского учета двойной бухгалтерии включают точное вычисление прибыли и потерь на отчете о прибылях и убытках и способности включать актив и пассив на балансе. Эта система также учитывает бухгалтеров, чтобы легко обнаружить ошибки, так как счета из баланса на главной бухгалтерской книге будут быстро отражены на финансовых отчетах.

Финансовые операции записаны в двух отдельных счетах в двойным образом бухгалтерской системе. Каждая проводка в журнале включает дебет и кредит, которые балансируют каждые записи, поскольку они отправлены, держа главную бухгалтерскую книгу, сбалансированную в течение отчетного периода. Эта бухгалтерская система также полагается на дебиторскую задолженность и кредиторскую задолженность, которые представляют продажи и наборы, сделанные, расширяя кредит от продавцов и клиентов.

В то время как бухгалтерский учет двойной бухгалтерии сохраняет весь дебет и кредиты сбалансированными в главной бухгалтерской книге, это, возможно, не представляет точное представление company s поток денежных средств. Если использующийся в тандеме с методом учета по принципу начисления, бухгалтерский учет двойной бухгалтерии искажает company s кассовый счет наличный в счете главной бухгалтерской книги. Это происходит, потому что операции записаны, поскольку они происходят скорее чем, когда наличные средства изменяют handsв– , книги могут отразить накопленные наличные средства, которые компания еще фактически не имеет или непогашенные затраты, которые компания еще фактически не оплатила.

Чтобы исправить искаженную картину потока денежных средств, компании должны подготовить выписку потоков денежных средств, которая берет определенные бухгалтерские позиции и сторнирует их эффект на кассовом счете. Эта выписка тогда предоставляет компании более ясную картину их текущих положительных потоков денежных средств или отрицательных потоков денежных средств. Отчет о движении денежных средств стал важной информацией для инвесторов, готовых инвестировать их наличные средства в бизнес. Инвесторы могут быть менее готовыми инвестировать в компании с последовательно отрицательным потоком денежных средств, потому что компании будут нуждаться во внешнем финансировании, чтобы продолжить их действия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz