Что Удваивает Уменьшающуюся Амортизацию?

 

Двойная уменьшающаяся амортизация - метод, используемый для того, чтобы вычислить амортизацию. Это вообще используется для активов, будучи новым несет необычно высокую стоимость. Двойная уменьшающаяся система амортизации просто означает, что по бухгалтерской продолжительности жизни продукта, амортизация вычислена по дважды пропорциональной ставке.

Амортизация является путем, которым компании в состоянии принять во внимание постепенную потерю в стоимости актива, такого как машина, в течение долгого времени. Это может быть вызвано износом, актив, становящийся устаревшими, или другими факторами. У большинства стран есть фирмы разрешения законов бухгалтерии, чтобы искусственно разделить эту потерю имеющую значение за многократные годы. В зависимости от системы потеря каждого года может способствовать, чтобы понизить налоговые обязательства.

самая простая форма вычисления амортизации прямолинейный метод. Под этой системой каждому активу назначают продолжительность жизни, часто записываемая налоговым правом, а не уехал полностью к бухгалтерскому личному суждению. Полная амортизация - различие между первоначальной стоимостью актива и его математическим ожиданием в конце продолжительности жизни, известной как стоимость лома. Под прямолинейным годовая потеря имеющая значение, записанная для актива, составляет 100 % полной амортизации, разделенной на номер лет в его продолжительности жизни.

Например, если компания купит машину за 11 000$ и назначит этому пятилетнюю продолжительность жизни со стоимостью лома 1 000$, то годовая амортизация будет записана как 20 % полной амортизации за 10 000$. Это означает, что каждый год, компания перечисляет 2 000$ как годовую амортизацию и сокращает перечисленную стоимость актива на счетах, известных как ее балансовая стоимость, на 2 000$. В конце пяти лет компания прекращает записывать амортизацию, и балансовая стоимость машины составит 1 000$, таким образом достигнув ее стоимости лома. Если компания позже продаст машину за больше чем эту стоимость лома, то избыток будут считать прибылью и подлежащий налогообложению.

Двойная уменьшающаяся амортизация разработана, чтобы принять во внимание ситуации, где истинное значение актива понижается непропорционально в его самых ранних годах. Есть два основных отличия. Прежде всего, годовая амортизация основана на текущей балансовой стоимости актива, а не его первоначальной стоимости. Второе - то, что годовая норма амортизации берет 100 %, разделенных на номер лет в продолжительности жизни, и удваивает результат.

Как пример, с продолжительностью жизни пяти лет, годовая норма амортизации составляет 40 % балансовой стоимости, не 20 % первоначальной стоимости. С машиной за 11 000$ от предыдущего примера амортизация первого года составляет 40 % 11 000$, следовательно 4 400$, оставляя балансовую стоимость 6 600$. На втором году амортизация не составляет 40 % 11 000$, а скорее 40 % 6 600$, следовательно 2 640$, и спады балансовой стоимости до 4 000$.

Самое большое различие практически для двойной уменьшающейся амортизации - то, что балансовая стоимость актива будет не всегда достигать стоимости лома в то же самое время, когда назначенная продолжительность жизни истекает. Достигает ли это этого ранее или позже зависит от вовлеченных номеров. Из-за этого амортизация автоматически заканчивается в конце назначенной продолжительности жизни, или когда балансовая стоимость равна или ниже чем стоимость лома, какой бы ни происходит сначала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz