Каков Документарный аккредитив?

 

Также известный как коммерческий аккредитив, документарный аккредитив - тип процедуры международной торговли, которая позволяет использовать соглашение от банка импортера, чтобы соблюдать соглашение о покупке, сделанное экспортером как основание для соглашения, вместо того, чтобы рассмотреть оценку кредитоспособности и стоимость импортера. Иногда называемый договоренностью аккредитива, экспортер и его или её банк принимают, что коммерческий аккредитив, выпущенный importer s банк, как являющийся достаточным принимает и обрабатывает заказ. Документарный аккредитив часто включается в другие ключевые документы, связанные с покупкой, включая накладную, сертификат о происхождении, и любые страховые документы, связанные с купленными позициями и судоходный процесс.

главное преимущество документарного аккредитива то, что это минимизирует потребность подтвердить кредитоспособность покупателя в международной торговле. Так как договоренность аккредитива выпущена банком от имени покупателя, продавец может благополучно предположить, что за заказ оплатят согласно срокам соглашения о покупке, и что те платежи будут предоставлены вовремя. По существу, банк, который выпускает коммерческий аккредитив, делает обещание соблюдать долг, договоренность, которая очень минимизирует любые риски, что экспортер берет, вступая в операцию продаж с импортером.

Есть фактически два различных типов документарного аккредитива. Каждый известен как аккредитив на импорт или экспортный аккредитив, и служит цели помочь в успешном завершении торговли, которая уже инициировалась. Второй тип, известный как резервный аккредитив, более открыт и может использоваться в качестве финансового инструмента в инициировании торговли больше чем с одним особым экспортером. В обеих ситуациях идея состоит в том, чтобы удостовериться, что продавцу гарантируют платеж своевременно, без потребности управлять кредитом и другими типами проверяет покупателя прежде, чем согласиться обработать операцию. Когда документарный аккредитив представлен вначале, продажа может развиться быстро, часто с меньшим количеством задержек. Это может быть особенно важно, если цель импортера или покупателя состоит в том, чтобы быстро перепродать купленные товары выгодно, и должна сделать так в зафиксированный период времени, чтобы избежать терять потенциальную продажу.

Документарный аккредитив - процесс, который защищает интересы всех заинтересованных сторон. У продавцов есть гарантия, что и уважаемое финансовое учреждение поддающееся проверке поддерживает покупку и что фонды будут переданы согласно срокам продажи. В то же самое время, покупатели могут использовать этот подход, чтобы избежать задержек, связанных с проверками кредитоспособности и работой через банк, чтобы удостовериться, что операция идет гладко, товары поставлены вовремя, и любые возможности получить прибыль от перепродавания товаров не потеряны. Поэтому много покупателей, которые полагаются на импортированные товары, чтобы заработать на жизнь, будут использовать этот подход, чтобы сэкономить время и увеличить возможности приобретения доходов быстро от их покупок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz