Каков Отрыв дивидендов?

 

Отрыв дивидендов - практика торговли ценными бумагами, где люди покупают ценные бумаги непосредственно перед тем, как эмитент распределяет дивиденды, и продайте им после распределения. Инвесторы исторически использовали эту тактику для налоговых преимуществ, и некоторые страны произвели изменения в своих кодах налога, чтобы устранить лазейку, которая ранее позволила людям делать это. Отдельные инвесторы и учреждения подобно могут участвовать в отрыве дивидендов, и в случаях, где нет никаких налоговых льгот, могут быть другие причины обращаться с ценными бумагами этот путь.

Во время покупки, ценные бумаги обычно оцениваются высоко, потому что люди ожидают дивиденды. Когда акционер идет, чтобы продать им, они обычно теряли стоимость. Это может позволить акционеру декларировать потерю после продажи ценных бумаг. Потеря возмещает прирост капитала акционер, сделанный из распределения дивиденда. Когда люди управляют отрывом дивидендов хорошо, они могут получить прибыль, не имея необходимость платить высокие налоги, если система налогообложения позволяет им делать это.

Люди должны быть тщательными, когда они участвуют в отрыве дивидендов. Если ценные бумаги падают резко в цене, дохода с дивидендов, возможно, не достаточно, чтобы возместить потерю от продажи, или инвестор мог бы только стать безубыточным. После рассмотрения затрат связался с покупкой и продажей ценных бумаг, движение, могло бы оказаться, привело бы к чистому убытку, а не выгоде. Инвесторы могут рассмотреть историческое исполнение тех ценных бумаг, наряду со взвешиванием, могут ли они держаться за них, если они испытывают крутое снижение в стоимости.

Некоторые страны признают отрыв дивидендов стратегией уклонения от налогов. Чтобы обуздать это, они не позволяют людям требовать потерь от активов, которые они только держат в течение короткого периода времени. Например, кто-то покупая ценные бумаги в понедельник и продавая им в пятницу в недоумении не мог требовать потери. Обычно, люди должны держать ценные бумаги в течение по крайней мере трех месяцев прежде, чем они смогут продать их в убыток и требовать этого на их налогах. Стратегические инвесторы могут быть в состоянии держаться за ценные бумаги, что долго, в то время как другие не могут.

Учреждения могут использовать отрыв дивидендов в очень крупном масштабе, покупая огромные объемы ценных бумаг. Это может возместить риски, поскольку отказ преуспеть с одной ценной бумагой уравновесится когда взвешено рядом с успешными инвестициями с другими. Аналитики и покупатели в учреждениях принимают решения относительно видов операций, они хотят возобновить, и когда, рассчитывая покупки и продажи в течение самого выгодного момента.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz