Каков Дивиденд на акцию?

 

Дивиденд на акцию - простая формула, которая берет полную выплату дивидендов и делит ее на общее количество выпущенных в обращение акций. Акции хороши для выплат дивидендов и сделанный зарегистрированным акционерам в определенную дату. Чем больше акций, которые являются открытыми, тем меньше дивиденда на акцию может быть захвачено.

дивиденд на акцию является обычно подлежащим оплате на ежеквартальной основе, но никогда нет гарантии дивиденда. Эти платежи не произведены не имеющие долгов обязательства, но потому что у акционеров есть частичное владение в компании и, как таковые, наделены правом на акцию прибыли. Если есть нерентабельный год или квартал, у компании, возможно, нет дивиденда, чтобы выйти.

дивиденд на акцию, или DPS, обычно объявляется каждым кварталом на встрече совета директоров или акционеров. Большую часть времени, после встречи, дивиденд на акцию сделан публичной информацией и мог поощрить увеличение стоимости акций, особенно в ближайшей перспективе. В почти всех случаях дивиденд на акцию вычислен компанией так, чтобы акционеры знали точно, что платится и когда это будет оплачено.

Дивиденды очень важны для некоторых акционеров, поскольку это - один из основных способов делать деньги на фондовом рынке. Фактически, некоторые инвесторы могут купить акции и держаться на это в течение относительно короткого периода времени только, чтобы использовать в своих интересах платеж дивиденда на акцию. Эти дивиденды могут быть очень ценными, особенно тем, кто покупает значительное число акций.

Важно отметить, что дивиденд на акцию часто считают совокупным, ежегодным платежом, даже при том, что это оплачено ежеквартально. Например, если бы Доллару США за 1$ (USD) платят каждый квартал, годовой дивиденд на акцию был бы USD за 4$. Однако, компания, возможно, не говорит, что это - годовой показатель. Поэтому, если инвестор исследует дивиденды на акцию, они должны тщательно отметить точно, что определяет компания.

Часто, дивиденд на акцию - мера результата компании, просто потому что он указывает, насколько прибыльный компания по кварталу или год. Компании часто сравнивают производительность в каждом квартале к тому, что это сделало в том же самом квартале в прошлом году. Это может также включать сравнение дивиденда на акцию с предыдущего года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz