Какова Диверсификация?

 

Диверсификация с точки зрения инвестиций касается использования различных стратегий эффективно управлять риском, связанным с активами, содержавшимися в портфеле. Процесс обычно вовлекает создание баланса в пределах портфеля с точки зрения различных инвестиций, которые инвестор хочет приобретать и поддерживать. Балансируясь или диверсифицировав инвестиции, найденные в портфеле, инвестор в состоянии возместить убытки, которые потерпели с одним типом инвестиций с прибылью, заработанной с другими инвестициями. В результате портфель помещен, чтобы поддержать его полную стоимость, даже когда некоторые из инвестиций не работают, так же как инвестор предсказал.

точные стратегии, которые инвестор использует, чтобы управлять процессом диверсификации, будет зависеть много от его или её личного инвестиционного стиля. Консервативные инвесторы будут склонны сосредотачиваться включая различные инвестиции с относительно низкой суммой изменчивости. Например, инвестор может хотеть идти с несколькими выпусками облигаций наряду с несколькими сырьем, которое работает хорошо с одного сезона к следующему, и рассчитывается на нескольких акциях, у которых есть история того, чтобы приносить последовательный доход. Когда тот из тех инвестиционных типов должен подвергнуться некоторому непредвиденному уменьшению, возможности - другие два, останется постоянным или возможно повышение стоимости немного. Это соединение облегчает покрывать убытки, поддержанные в одной области портфеля с прибылью, сделанной с другими активами.

Другой подход к диверсификации, возможно, не сосредотачивается на эклектичном выборе различных типов инвестиций, но на диверсификации в пределах одного особого инвестиционного типа. Если инвестор предпочитает фокусироваться, главным образом, на акциях, он или она может решить создавать баланс между опционами на акции, которые несут низкую сумму риска, те, которые предлагают немного более высокий доход наряду с немного большим количеством риска, и акции с большей суммой изменчивости и потенциала для более высокого дохода. В этом сценарии доходы от более устойчивых и последовательных опционов на акции возместили бы любые потери, произведенные более опасными предложениями акций, и держали бы полную стоимость портфеля в пределах данного диапазона.

Другие стратегии могут использоваться, чтобы создать диверсифицированный портфель. Инвестор, который склоняется к домашней предвзятости, может участвовать в диверсификации, балансируя внутренние инвестиции с нескольких международных инвестиций. Распределение активов может играть роль в полном плане, с инвестором, решающим поддержать определенные проценты различных инвестиционных типов в пределах портфеля. Нет никого правильного способа достигнуть диверсификации с любым набором инвестиций. Пока некоторые из тех инвестиций вероятны повышением стоимости, когда другие уменьшаются, цель защиты инвестора от вредных воздействий тех потерь достигнута, и портфель можно считать должным образом диверсифицированным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz