Какова Дезинфляция?

 

Дезинфляция - значение слова снижение в ставке повышений цен. Если бы цены, которые один год повысил в среднем числе 5 процентов и в следующем году увеличил по ставке 2.5 процентов, дезинфляция, имели бы место. Другими словами, это - понижение инфляции.

Хотя многие испытывают затруднения, понимая различие между дезинфляцией и дефляцией, эти два, очень отделимы и очень отличны. С дезинфляцией повышения цен все еще имеют место, хотя по более низкой ставке. С дефляцией фактически уменьшаются цены. Это - самый простой способ объяснить различие между двумя.

Дезинфляция часто имеет место во время рецессии и поэтому вреден для полной экономики. В этих случаях более высокие затраты ведения торговли часто поглощаются компанией, чтобы продолжить движущийся продукт. В некоторый момент, это может или заставить компанию обанкротиться или вызвать повышение цен на потребителе. Это могло привести к дальнейшему уменьшению в покупке и таким образом вызвать длительное сокращение в экономическом результате.

В некоторых случаях, однако, дезинфляция может приветствоваться знак, что гиперинфляция наконец начинает ослабевать. Если это верно, дезинфляция может фактически сигнализировать новое время стабильности, после времени двойных повышений цен цифры. Это сокращение инфляции, как вообще полагают экономисты, является положительным проявлением, как это обычно прибывает после очень шумного экономического времени для жителей особой страны.

В некоторых случаях, валютная политика страны может определенно пытаться произвести ситуацию с дезинфляцией. Это верно особенно, если лидеры волнуются по поводу возможности в выходе из-под контроля инфляции. Наиболее распространенный способ произвести дезинфляцию состоит в том, чтобы поднять процентные ставки. Это делает деньги тяжелее, чтобы пройти через занимание и таким образом увеличивает стоимость валюты. С этим являющимся имеющим место, относительное значение денег начинает увеличиваться и поэтому способно к покупке большего количества продуктов. Вообще, цель состоит в том, чтобы призвать дезинфляцию к пункту, где инфляция по здоровой ставке, которая является вообще от 3 до 4 процентов, но зависит в ряде факторов.

Пытаясь достигнуть этого, страны должны делать все возможное избежать дефляции, которая является риском, пытаясь произвести дезинфляцию. В этом случае, это может быть довольно вредно для экономики. Быстро падающие цены могли сигнализировать минимальный заработок не только для отдельных компаний, но также и для частных лиц, которые зависят от тех компаний для рабочих мест и кто помогает держать экономику, растущую посредством их собственных личных расходов и занимания.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz