Каков Дисконтированный поток денежных средств?

 

Дисконтированный поток денежных средств - подход к оценке, которая полезна в определении только, насколько привлекательный особая инвестиционная возможность, вероятно, будет для данного инвестора. Идея позади этого типа вычисления состоит в том, чтобы помочь инвестору выбрать акции, облигации, и другие ценные бумаги, которые обеспечат сумму дохода, желаемого в пределах установленного периода времени. При использовании этой модели, чтобы оценить каждую инвестиционную возможность, инвестор получает лучшую возможность подготовки портфеля так, чтобы это подвинуло поближе инвестора к его или её личным целям.

В то время как есть разные подходы к развитию осуществимой модели дисконтированного потока денежных средств, цель состоит в том, чтобы оценить не только, сколько из дохода может разумно ожидаться от инвестиций, но сколько времени это взяло бы, чтобы заработать ту сумму дохода. Как часть процесса, инвестор также учитывает средневзвешенную стоимость дохода как средства дисконтирования потока денежных средств. Это по сравнению с обстоятельствами инвестора, и его или её потребностью в минимальной сумме дохода в пределах периода на рассмотрении. Если проектирование дисконтированного потока денежных средств укажет, что инвестор возместит инвестиции и начнет видеть доход в пределах разумного промежутка времени, то инвестиции, вероятно, будут хорошим опционом.

Этот процесс идентификации стоимости денег во времени, заработанной от инвестиций, может быть особенно важным, если идея состоит в том, чтобы создать спокойное течение дохода. Выбор инвестиций, которые, очень вероятно, произведут доходы, которые могут быть посчитаны на для получения в пределах данного периода времени, может быть очень важным для инвестора, особенно если те доходы намечены для использования на встрече основных расходов на проживание. Таким образом, процесс оценки дисконтированного потока денежных средств, связанного с данными инвестициями, становится крайне важным для создания и обслуживания осуществимого бюджета.

В зависимости от сложности и диапазона обстоятельств, связанных с данным инвестором, определяя дисконтированный поток денежных средств, может быть очень простой процесс, или тот, который должен учесть много различных факторов. В ситуациях, где инвесторы крупная корпорация, может быть несколько более вовлечен процесс вычисления, в то время как у инвестора, который просто надеется проектировать доход, который может использоваться для дохода за следующие шесть месяцев, будет меньше факторов, чтобы рассмотреть. В любом случае, вычисление дисконтированного потока денежных средств может помочь инвесторам избежать передавать инвестиции, которые, менее вероятно, помогут им достигнуть своих целей, и идентифицировать инвестиции, которые демонстрируют высокий уровень потенциала, чтобы помочь им в достижении желаемых результатов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz