Что Уменьшает Амортизацию Баланса?

 

Уменьшение амортизации баланса является бухгалтерским инструментом, который позволяет компаниям сокращать балансовую стоимость основных средств. Основные фонды рассматривают, долгосрочные активы означали помогать компаниям достигнуть цели для того, чтобы получить прибыль, продавая товары и услуги для потребителей. Основные фонды как оборудование и машина, в то время как долгосрочный, должны в конечном счете быть заменены, и таким образом обесценивать за срок полезного использования позиции. Цель уменьшающегося метода амортизации баланса состоит в том, чтобы применить процент набора амортизации каждый год, таким образом, компания может точно вычислить asset s стоимость в определённое время.

Чтобы вычислить амортизацию основного средства, компании должны сначала определить ликвидационную стоимость позиции, или сумму, которую компания могла продать позиции за то, после того, как это оценило срок полезного использования. Например, у машины, которая производит виджеты, может быть 10-летний срок полезного использования. В конце этого периода компания может продать актив за сумму, основанную на цене той же самой или подобной машины, доступной для продажи, которая также является 10 годами.

Процент годовой амортизации в уменьшающемся методе амортизации баланса основан на оценке, сделанной company s управление и бухгалтерская команда. В то время как различные методы будут существовать для этого вычисления, основной метод составляет 100 процентов, разделенных на годы срока полезного использования. Теория позади этого метода состоит в том, что машина в 100-процентной мощности до установки в company s операции. После того, как используемый, актив будет наиболее вероятно обесценивать, пока использование последовательно. Например, машина с 10 годами срока полезного использования обесценивала бы 10 процентов каждый год.

Бухгалтеры могут обычно изображать уменьшающуюся амортизацию баланса справедливо легко, как только основные части находятся в месте. Например, если бы USD затрат машины за 150 000$, имеет 20-летний срок полезного использования, и ликвидационную стоимость ноля, бухгалтеры начали бы, определяя годовой процент амортизации в пяти процентах (100 / 20). Чтобы изобразить годовую долларовую сумму амортизации для машины, бухгалтеры умножат asset s времена балансовой стоимости годовой процент амортизации. Поэтому, годовая амортизация в течение года один на машине является USD за 7 500$, со скорректированной балансовой стоимостью машины по USD за 142 500$. В течение года два, годовая долларовая амортизация составляет 7 125$ (142 500 x. 05). Это продолжается, пока актив не достигает нулевой ликвидационной стоимости на company s бухгалтерские книги.

Результат уменьшающейся амортизации баланса довольно очевиден. Годовое число амортизации медленно сокращает каждый год, отражая более низкую стоимость активов от предыдущего years корректировки амортизации. В теории бухгалтеры полагают, что она представляет больше точной картины asset s остаточная стоимость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz