Каковы Амортизационные расходы?

 

Амортизационные расходы - процент общей стоимости основного средства, которое решено быть истощенным в течение определенного отчетного периода. Цель амортизационных расходов состоит в том, чтобы постепенно девальвировать позиции, поскольку они старят и выдерживают износ посредством регулярного использования. Типы методов амортизации включают прямолинейный, "сумма лет", уменьшая баланс, и единицы производства.

Когда бизнес делает существенную покупку, такую как транспортное средство или машина, позиция записана как основное средство, и оценка сделана определить ожидаемое условие использования для актива. Позиция обесценивается за эти годы ее срока полезного использования, чтобы отразить процент ее стоимости в каждый отчетный период. Потребляемые позиции считают расходами во время покупки. Часть машины с ожидаемой жизнью пяти лет, например, будет обесцениваться. Нефть или прокладки, используемые, чтобы поддержать машину, немедленно записаны как расходы, потому что они используются в течение только короткого промежутка времени и затем заменены.

Амортизационные расходы, как полагают, являются безналичной позицией, потому что они не требуют наличных издержек в данный отчетный период. Наличная выплата происходит в то время, когда актив был куплен. Чтобы показать последовательный отчет о прибылях и убытках в течение ежемесячных отчетных периодов, годовые амортизационные расходы разделены на двенадцать и отправлены как ежемесячный расход.

Самый простой метод амортизации прямолинеен. Стоимость актива меньше любой ожидаемой ликвидационной стоимости разделена на номер лет его ожидаемого срока полезного использования. Для актива с пятилетней ожидаемой жизнью амортизационные расходы составят 20 % остаточной стоимости каждый год.

Вычисление для метода звонило, сумма цифр лет основана на фракционных суммах. Этот метод амортизации перемещает больше расхода к более ранним годам чем прямолинейный метод. Для актива со сроком полезного использования пяти лет амортизация разделена на фракционные количества, основанные на сумме номеров в течение каждого года (1 + 2 + 3 + 4 + 5 = 15). Записанная амортизация является 5/15 стоимости на первом году, 4/15 на втором году, и так далее.

Уменьшающийся балансовый метод перемещает еще большую сумму амортизации в более ранние периоды. Это обычно вычисляется с двойным прямолинейная ставка и поэтому названо двойным уменьшающимся балансовым методом. Формула, чтобы вычислить двойную уменьшающуюся амортизацию баланса в течение данного года должна вычесть накопленную амортизацию из первоначальной стоимости и затем разделиться к сроку полезного использования в годах и умножиться на два. Ликвидационная стоимость вычитается в заключительном году.

Другой метод амортизации основан на единицах производства. Эта формула амортизации вычитает ликвидационную стоимость из первоначальной стоимости и затем делится на полные ожидаемые производственные единицы и умножается фактическим номером производственных единиц в течение периода. Этот метод связывает амортизационные расходы, записанные в фактические производственные уровни в течение отчетного периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz