Какова Демонетизация?

 

Демонетизация - процесс прекращения произвести и распространить особые формы валюты. Это часто имеет место, когда это решено, что валюта не более длинна в регулярном использовании в стране происхождения. В то время как валюта больше не чеканится или печатается, любая прекращенная валюта, которая представлена, все еще принята как законное средство платежа.

Прохождение процесса демонетизации может быть полезным по нескольким причинам. Наиболее распространенной является замена одной формы валюты с другим. Например, некоторые страны хотели заменять свои меньшие банкноты монетами той же самой стоимости. Даже при том, что банкноты больше не напечатаны, торговцы могут все еще принять их как законную валюту и депонировать ценность банкноты в банковский счет. В течение долгого времени, банкноты обменены на более новые монеты, и процесс демонетизации считают полным.

Другая причина снятия валюты должен полностью обновить стоимость и тип валют, используемых в стране. Это часто вследствие вопросов, вовлекающих валютный курс валюты с другими странами. В других случаях, это оптовое изменение было вследствие желания упростить валюту, чтобы сделать использование денег легче для всех затронутый. И в сценариях, более старых монетах и в примечаниях обычно, как объявляют, больше не законное средство платежа после определенной даты. Однако, более старые деньги могут быть выплачены для эквивалентной суммы более новых форм валюты.

Решение начать процесс демонетизации является чем-то, что не сделано слегка. обычно есть твердая причина позади изменения в валюте, и страны обычно проходят кривую обучения, поскольку граждане начинают привыкать к поэтапному осуществлению из одной формы валюты и параллельного введения новой формы валюты.

Редко делает демонетизацию, имеют место без некоторой суммы протеста общественности. Однако, в большинстве случаев, негодование широкой публики является недолгим, и скоро все начинают признавать, что изменения и постепенно прекращаться используют более старой валюты. Это особенно верно, когда правительство только позволяет определенному окну времени выплачивать прекращенную валюту для других типов законного средства платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz