Каков Просроченный Долг?

 

Просроченный долг - долг, на котором должный минимальный платеж не был оплачен в день согласованный на и кредитором и дебитором. Вообще, у просроченного долга могут быть существенные и отрицательные последствия и для дебитора и для кредитора. Когда дебитор не в состоянии оплатить свои долги вовремя, его кредитор, который рассчитывал на выплату, должен поглотить обоих нехватка фондов так же как стоимости получения долга. Дебитор обычно подвергается штрафам за просрочку платежа и проценту по его просроченному долгу и может получить повреждение к его кредиту.

Много стран тщательно регулируют долг так же как расширение кредита и предоставление. Как правило, долг любого значения задокументирован посредством письменного договора, заявляя сроки долга. Дебиторы обычно инструктируются оплатить все или по крайней мере часть долга на или перед определенной датой. Договор может также заявить последствия для просроченного долга, который может включать наценки, более высокую процентную ставку, или судебный процесс.

Некоторые кредиторы, которым должны деньги, начинают свои попытки получить просроченный долг, связываясь с дебитором и прося выплату или объяснение относительно того, почему платеж не был уже произведен. Кредитор может хотеть начать усилия дружественным способом, чтобы сохранить деловые отношения. Хорошая практика отчетности, производственная необходимость, и устав законов об ограничении по взысканию долга могут вынудить кредитора предпринять более сильные меры во взыскивании долг. Если первоначальный кредитор неуспешен в получении просроченного долга, кредитор может передать счет агентству по сбору платежей или юристу для дальнейшего действия.

Для многих дебиторов, заплатив просроченный долг единственный способ восстановить их кредит и финансовое здоровье. Дебиторы могут связаться с кредиторами, чтобы погасить их задолженность или через график платежей или через предложение расчета. В некоторых странах эффекты долга, который является нарушителем, могут продолжиться даже после того, как он заплатился. Если о долге сообщили кредитным агентствам, долг может продолжить появляться на отчете о кредитных операциях дебитора в течение некоторого времени, который может привести к дебитору, выключаемому для кредита. Во многих местах, однако, просроченном долгу и другой отрицательной информации о кредитоспособности удален из отчетов о кредитных операциях после определенного промежутка времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz