Каков Отсроченный налог?

 

Отложенный налог - бухгалтерский срок, который помогает учесть различие между стоимостью ответственности или актива и суммой налога, которая должна на ответственности или активе. Налоговая ситуация этого типа может появиться по нескольким различным причинам, включая временные обстоятельства, которые помогают отложить или отсрочить платеж налогов до более поздней даты. Оценка текущего статуса актива и пассива является общей частью функций налогового планирования и проектирования, связанных и с управлением личными финансами и с бухгалтерским процессом для фирм и других юридических лиц.

Для частных лиц, ситуация с отложенным налогом может вовлечь отсрочку платежа налогов на активы, которые обойдены в течение пенсионных лет. Много правительств во всем мире позволяют гражданам помещать часть своего заработанного годового дохода в одобренные пенсионные программы и налогов платежа задержки на ту часть годового дохода, пока фонды не сняты позднее. Использование одобренной отсрочки может помочь с суммой причитающегося налога дохода в течение текущего периода регистрации, в зависимости от суммы дохода, которая депонирована в пенсионную программу.

Фирмы часто используют модель отложенного налога, чтобы помочь эффективно ослабить налогообложение на приросте капитала, заработанном во время налогового периода. Отсроченное налогообложение может иметь отношение к возрастающей амортизации основных средств, проводимых компанией, позволяя бизнес требовать части амортизации более чем несколько лет. Это эффективно создает удержание, которое может использоваться, чтобы частично возместить любой прирост капитала, понятый бизнесом во время текущего налогового периода.

Другой пример того, как отсрочка может иметь место, имеет отношение к требованию потерь, которые минимизируют сумму налога, должную в течение текущего периода, предполагая, что потеря имеет отношение к безнадежному долгу, который несет компания. В то время как эта ситуация создает отложенный налог в течение текущего периода, любая сумма безнадежного долга, собранного в последующий период, подвергнется налогообложению тогда.

Точные требования для того, чтобы требовать любого типа отложенного налога изменятся, в зависимости от страны юрисдикции. Частные лица и фирмы должны всегда сверяться с бухгалтерским учетом и налоговыми профессионалами, чтобы определить, создали ли какие-либо изменения в существующих кодах налога или устранили отсрочку налоговых платежей, относящуюся к текущему расположению актива и пассива. Выполнение так поможет позволить требовать отложенного налога когда приспособлено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz