Каков Доход будущего периода?

 

Доход будущего периода - любой тип дохода, который получен как компенсация за товары и услуги, которые будут поставлены в некоторой будущей дате. Это означает, что доход фактически собран прежде, чем он будет заработан. Доход будущего периода появляется в бухгалтерских записях как ответственность до такого времени, когда товары и услуги фактически предоставлены покупателю; в том пункте доход будущего периода может быть записан тем же самым способом как любой тип собранного дохода. Доход будущего периода - противоположность отсроченной платы.

Один из самых простых способов понять идею позади дохода будущего периода, смотря на то, что происходит, когда работодатель хочет расширять аванс зарплаты на сотрудника. В то время как сотрудник еще не заработал фонды, которые расширены работодателем, есть разумно ожидание обеими сторонами, что сотрудник в конечном счете предоставит услуги, которые оправдывают компенсацию. Пока аванс фактически не заработан, сотрудник по существу задолжал сумму аванса его или её работодателю. Как только долг оплачен полностью, сотрудник может разумно рассмотреть сумму аванса как заработанный доход.

Доход будущего периода - практика компенсации, которая используется во многих различных профессиях. Подрядчики часто просят часть окончательной стоимости для проекта строительства заранее. Ожидание состоит в том, что подрядчик завершит достаточную работу в быстром порядке, чтобы покрыть сумму аванса, изменяя платеж от незаработанного или дохода будущего периода до заработанного дохода. Сервисные профессионалы, такие как водопроводчики и электротехники могут также потребовать авансового платежа части их взносов. Пока работа не завершена, аванс также рассматривают столь же незаработанный и классифицированный как доход будущего периода.

Обозначение дохода будущего периода - важный бухгалтерский инструмент, который помогает вести учет прямо на том, что имеет и не произошло. Поскольку доход будущего периода не рассматривают тем же самым способом как нетрудовой доход, возможно использовать бухгалтерские записи в качестве другого источника информации для того, чтобы сохранить происходящие работы на ходу. Перечисляя доход будущего периода, поскольку ответственность делает это тяжелее, чтобы потерять след того, что имеет и не имело место в отношении особого потребительского проекта.

В небольшом количестве отраслей доход будущего периода - действенные средства получения ресурсов, необходимых, чтобы выполнить проект от имени клиента, не связывая другие ресурсы компании. Например, подрядчик, который реставрирует ванную для клиента, может использовать доход будущего периода от аванса, чтобы купить все поставки для проекта вместо того, чтобы использовать его собственные деньги для материалов. Это может помочь гарантировать, что подрядчик не испытывает краткосрочную проблему с потоком денежных средств, поскольку единственные фонды, вовлеченные в покупку материалов, являются незаработанным доходом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz