Что Уменьшает Амортизацию Баланса?

 

Снижение амортизации баланса является методом измерения стоимости амортизации актива, который основан на норме амортизации актива. Это применяет степень амортизации по жизни актива, пока стоимость не достигает ликвидационной стоимости. Это отличается от прямолинейного метода амортизации, в которой сумма амортизации распространена равномерно в течение жизни актива. В отличие от этого, уменьшающийся метод амортизации баланса продолжает применять норму амортизации к балансу ценности актива, означая, что сумма амортизации уменьшается каждый год.

Амортизация сумма, которой актив уменьшается в течение времени, это используется. Когда бизнес подает налоговую декларацию, ценности амортизации ее активов нужно рассмотреть. Например, у пятилетнего компьютера не будет той же самой стоимости как новый. Уменьшающийся метод амортизации баланса часто используется, потому что компании часто вычисляют расход актив, когда это ново, и таким образом предпочтите, чтобы расход уменьшился, поскольку годы проходят.

Например, предположите, что актив, оцененный в Доллары США за 500$ (USD), как ожидают, будет обесценивать по ставке 50 процентов каждый год. Используя снижение амортизации баланса, которая означает, стоимость того актива обесценивала бы 50 процентами USD за 500$, или USD за 250$, в течение первого года, означая, что его год два оценивает, был бы USD за 250$, или USD за 500$ минус USD за 250$. В году два, баланс USD за 250$ тогда обесценивал бы на 50 процентов, убирая другой USD за 125$ из стоимости. Этот процесс продолжился бы, пока стоимость не достигла предопределенной ликвидационной стоимости актива.

Даже при том, что это отличается от прямолинейного метода, в котором обесценивается актив, та же самая сумма каждый год, уменьшая амортизацию баланса часто используется в соединении с этим методом. Эта техника производит то, что известно как двойная уменьшающаяся амортизация баланса. В этом методе прямолинейный метод используется, чтобы определить степень амортизации, которая тогда удвоена, чтобы обеспечить ставку для уменьшающегося балансового метода.

Как пример, актив со стоимостью USD за 500$ с продолжительностью жизни пяти лет обесценивал бы 100$ каждый год, используя прямолинейный метод. Это означает, что актив обесценивает в 20 процентах ежегодно, поскольку USD за 100$ составляет 20 процентов USD за 500$. Чтобы использовать двойной уменьшающийся метод, это 20 процентов удвоено, чтобы произвести норму амортизации 40 процентов. Та ставка тогда включена в уменьшающийся балансовый метод, чтобы определить сумму амортизации каждый год.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz