Каков Переход на метрическую систему мер?

 

Вплоть до 2000 года курсы ценных бумаг всегда давались в форме фракций. В то время как это было эффективным способом оценить, и хотя большинство инвесторов не испытывало никакие затруднения, понимая, что цена была в реальных долларах, решение было принято, чтобы стандартизировать ценообразование ценных бумаг в формате всего другого ценообразования. Это преобразование от фракций до десятичных чисел известно как переход на метрическую систему мер.

Хотя процесс перехода на метрическую систему мер кажется довольно простым, это является более сложным чем, что большинство, возможно, изучило в школах о преобразовании десятичных чисел к фракциям. Программное обеспечение и другие применения, написанные определенно для ценных бумаг, были разработаны, чтобы приспособить фракции, не десятичные числа. Поэтому, переход на метрическую систему мер был процессом, который не мог иметь место быстро.

Один из первых, чтобы начать его преобразование перехода на метрическую систему мер был фондовый рынок NASDAQ. Это получило заказ сделать так 8 июня 2000 и завершило его переход к 9 апреля 2001. Вследствие времени, позволенного сделать преобразование, Лаура Унгер, временно исполняющий обязанности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам, сообщила американскому Конгрессу в мае 2001, что это не вызвало существенных сбоев или затруднений.

Главные преимущества для перехода на метрическую систему мер - точное ценообразование, меньше беспорядка среди инвесторов и увеличенной конкуренции с внешними рынками. Действительно, Унгер пошел на запись, чтобы сказать, что почти все те вещи были выполнены. Теперь, в годах, так как переход на метрическую систему мер произошел, есть очень небольшие дебаты, которые это была лучшая вещь сделать для всех рынков.

В то время как некоторые могут думать, что легко понять систему фракций, это не настолько легко во всех случаях. Например, почти все знают, что цена 25 и половина означала бы Доллары США за 25,50$ (USD). Фракции, такие как квартал, половина и три четверти довольно легки. Они равняются.25$.50$, или USD за.75$. Но что относительно одной шестнадцатой доллара? Это может быть более запутывающим для среднего инвестора. Переход на метрическую систему мер берет всю вне рассмотрения двусмысленность.

Переход на метрическую систему мер также помог в инвесторах, четко давая понять, какова точная цена акций была. Когда цены были назначены во фракциях, самое маленькое приращение было одной шестнадцатой доллара. В то время как это может казаться незначащим, когда каждый покупает тысячи акций, даже несколько центов могут составить в целом очень большой номер. Точность, которая естественно прибывает наряду с десятичными числами не только, помогла инвесторам следить за тем, что они платили, но также и помогли увеличить конкурентоспособность за границей, где рынки переехали от фракций, или были планированием преобразования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz