Каковы Финансы Дебитора?

 

Финансы дебитора - услуга, которой компании, ждущие платежа от клиентов, могут получить деньги, искренние от третьего лица взамен небольшой платы. В большинстве случаев, бизнес должен будет отдать часть денег, если клиент в конечном счете не платит. Есть различные формы финансов дебитора, и какой, который выбирает компания, может зависеть от того, хочет ли компания, чтобы клиент знал, что услуга используется.

цель всех форм финансов дебитора должен решить проблему потока денежных средств. Это - то, где компания, которая продает продукты выгодно, сталкивается с проблемой, потому что это должно оплатить за поставки быстро, но стоит перед задержками прежде, чем получить платежи. Это - специфический вопрос для предприятий малого бизнеса, которые имеют меньше рыночной власти, и таким образом часто могут только договариваться о неблагоприятных сроках и с поставщиками и с клиентами.

есть два главных типа финансов дебитора. Первый тип, дисконтирование счета-фактуры, является эффективно формой краткосрочного кредита, который несет процентный платеж. Компания занимает деньги фронт на понимании, что это будет использовать деньги, которые это в конечном счете получает от клиента, чтобы погасить кредит. Клиент будет не сознавать этот процесс. В большинстве случаев, у компании финансирования будет законное право захватить платежи от клиентов компании-заемщика, если это будет не в состоянии погасить кредит.

Вторая форма финансов дебитора - долговой факторинг. Это эффективно вовлекает продажу долга. Инвестиционная компания немедленно платит открытые деньги бизнесу, минус плата. Это тогда собирает деньги от клиента. У этого есть преимущество, что клиент может быть более отзывчивым к требованиям инвестиционной компании о немедленном платеже, но имеет недостаток, что клиенты знают, что бизнес нуждается в долговом факторинге, который может произвести впечатление проблем потока денежных средств.

Большинство типов финансов дебитора вовлекает регрессивный пункт. Это означает, что, если клиент не оплатил датой набора, часто 90 дней из выпускаемого счета-фактуры, бизнес должен возместить соответствующую сумму инвестиционной компании. Бизнес тогда берет на себя назад управление взимания платы от клиента. В некоторых случаях, инвестиционная компания не будет использовать регрессивную систему и таким образом возьмет часть кредитного риска. Это обычно означает более высокие затраты для бизнеса, и может означать требования инвестиционной компании управлять проверками кредитоспособности на клиентах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz