Каково Обслуживание долга?

 

Обслуживание долга - деньги, бывшие должные на регулярном графике, такой как еженедельно или ежемесячно, чтобы погасить долг. Это должно быть включено в оценки расхода, и люди, обеспокоенные финансами, могут смотреть на отношение своего обслуживания долга к располагаемому доходу и другим финансовым обязательствам. Наличие высокого обслуживания долга мешает экономить деньги или делать инвестиции и может способствовать развитию неплатежеспособности. Финансовый анализ для частных лиц, компаний, и правительств может все включить оценку того, сколько денег платится каждый год, чтобы удалиться долг.

Некоторые примеры отдельных долгов включают задолженность по потребительскому кредиту как кредитные карты, ипотеки, и автомобильные платежи. Правительства обычно платят обслуживание долга на своем государственном долге, деньги, занятые, чтобы финансировать деятельность правительства, в то время как компании должны обслужить долги, связанные с инвестициями в новую технологию, приобретения, и т.д. Перенос долга очень распространен и иногда становится необходимым, чтобы финансировать расширение и возможности.

Выплата долгов включает платежи по принципалу, чтобы сократить полную сумму долга, наряду с интересом. Если платежи регулярно будут поздно или будут недостаточны, то взносы применятся также и могут считаться частью обслуживания долга. Люди могут сократить сумму, которую они платят в течение долгого времени, платя больше чем минимум каждый месяц, чтобы удалиться долг более быстро и ограничить наращивание интереса. Выплата долга может поднять переменные проценты дохода, но вообще не больше, чем одна треть дохода должна быть потрачена на то, чтобы платить наличными за долги.

Высокое обслуживание долга - повод для беспокойства. Если очень немного располагаемого дохода оставляют в конце каждого месяца, это представляет ограниченные возможности для сбережений. Может быть необходимо взять больше долга в случае неожиданного финансового расхода, и это в свою очередь увеличит обслуживание долга и сделает его еще тяжелее, чтобы экономить деньги. Когда многократные большие долги являются открытыми, люди часто поощряются расположить по приоритетам платежи, чтобы платить наличными за более высокую процентную ставку, более высокие долги баланса сначала, с результатом того, чтобы снижать выплату процентов как можно быстрее.

Правительства и публично торгуемые компании должны раскрыть свои расходы обслуживания долга, и эти раскрытия могут быть осмотрены любым по запросу. Оценка этой информации полезна для инвесторов и экономистов, заинтересованных созданием финансовых проектирований и изучением финансового здоровья. Для частных лиц обычно необходимо раскрыть непогашенные долги предоставленные взаймы применения, поскольку кредиторы принимают решения относительно того, предоставить ли и сколько предложить на основе того, сколько обслуживания долга они думают, что люди могут предоставить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz