Каков Долговой Выступ?

 

Долговой выступ - термин, первоначально введенный, чтобы описать финансовое положение, где компания так глубоко имеет долг, что это не может предпринять новые проекты, потому что любой доход из тех проектов будет быстро взят кредиторами. У компании нет никакого стимулирования, чтобы продвинуться на инвестициях, потому что они не произведут прибыли, но она также не может погасить свою задолженность, потому что она не делает достаточно денег, чтобы сделать так. Экономисты также применили эту модель к национальным правительствам и их экономическим системам, показывая, как долговой выступ может стать существенным барьером для экономического развития. Частные лица могут также испытать форму долгового выступа.

единственный реалистический способ избежать долгового выступа, объявляя банкротство. Объявляя, что не возможно оплатить непогашенные долги и требование способности реорганизовать, долговые обязанности могут быть сокращены, позволяя выплату произойти. Однако, объявление банкротства имеет существенные затраты, включая пониженную оценку кредитоспособности в будущем, и, возможно, не возможно во всех случаях. Национальные правительства, например, не могут обычно уклоняться от долгов, объявляя о банкротстве.

Долговой выступ может произойти для множества причин. Есть многочисленные законные причины взять новый долг, в пределах от инвестирования в проекты с будущим потенциалом к финансированию текущих инициатив. Поскольку долг начинает накапливаться, может быть трудно получить хорошие сроки на дополнительных долгах, и в конечном счете остаток непогашенной задолженности может перевесить полученную прибыль. Это лишает возможности когда-либо погашать задолженность, и настраивает ситуацию долгового выступа.

Когда компании в состоянии долгового выступа, они бессильны инвестировать в новые инициативы, не могут взять больше долга, чтобы заплатить существующий долг, и могут оказаться в очень неудобной позиции. Иногда возможно повторно обсудить сроки с кредиторами, чтобы принести долг более управляемому уровню. Другой опцион должен ликвидировать, закрываясь и распродавая все активы, чтобы погасить задолженность, или объявить банкротство и попытаться отменить или сократить долг.

Для национальных правительств с большим чистым долгом долговой выступ - серьёзная проблема. Много развивающихся стран находятся в позиции погашения существенных кредитов, пытаясь построить их экономические системы. Инвесторы не привлечены экономическим климатом из страха, что прибыль будет обложена большим налогом, чтобы покрыть государственный долг, и эти страны не могут взять больше долга, чтобы завести ножным стартером их экономические системы. Некоторые экономисты способствовали списанию задолженности и предоставляют, что программы получают развивающиеся экономики из-под долгового выступа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz