Каково Управление долгом?

 

Управление долгом, по стандартному финансовому определению, вовлекает назначенное третье лицо, помогающее дебитору с выплатой его или её долга. Много компаний, специализирующихся на консультации по кредиту, предлагают планы управления долгом помочь людям с большой задолженностью, и поврежденный кредит получают контроль над их финансовым положением. Более простое определение управления долгом могло быть обычной практикой расходов, меньше чем один зарабатывает. Однако, для всех намерений и целей, управление долгом - структурированный план выплаты, настроенный назначенным третьим лицом, или в результате постановления суда или в результате личного инициирования.

план управления долгом влечет за собой серию шагов, которые услуга третьего лица продолжает работать с помощью дебитора. Первый шаг обычно вовлекает составление списка всех кредиторов и сумм долга каждому. Некоторые кредиторы не имеют право быть включенными в план управления долгом, и обычно, обеспеченный долг, такой как автокредиты и внутренние займы не включен.

Как только список кредиторов составлен, и сумма долга насчитывается, debtor s совокупный доход и расходы, такие как ипотека или арендованные платежи, автомобильные платежи, расходы прожиточного минимума, и т.д, насчитываются также. Агентство третьего лица, помогающее с планом управления долгом тогда, помогает дебитору определить максимальную сумму денег, доступных, чтобы распределить по плану относительно долговой выплаты. Во многих случаях, услуга третьего лица попытается рассчитать некоторые долговые суммы и исключить или понизить любые проценты, начисленные в течение периода погашения. Однако, it s важный, чтобы понять, что участие в плане управления долгом будет все еще воздействовать на Ваш кредитный рейтинг, и что любая доступная сумма кредита может быть недоступной сроком на время. Далее, если у Вас есть меньше чем 10 000 долларов США (USD) долга, Вы не можете иметь право на услугу третьего лица.

Так как законы о банкротстве Соединенных Штатов изменились в октябре 2005, много людей находят, что они должны участвовать в долгосрочном плане управления долгом, потому что личное банкротство не опцион. Конфиденциально ища помощь услуги управления долгом третьего лица, удостоверьтесь, что они зарегистрированы в Бюро содействия бизнесу и что они не приказывают неблагоразумным платам за услуги настраивать Ваш план управления долгом. Маленькая, номинальная плата должна ожидаться для услуг управления долгом, но это не должно быть основано на проценте Вашего долга или быть возвращающейся месячной платой. Услуга должна помочь Вам возвратить финансовый контроль, не помещенный Вы далее в долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz