Каков Долговой Лимит?

 

Также известный как долговой потолок, долговой лимит - просто максимальная сумма долга, который частное лицо, бизнес, или правительственное юридическое лицо могут накопить и поддержать в любой момент времени. Определение этого потолка может быть очень важным для финансового благосостояния юридического лица, так же как помогающий в процессах, связанных с длительной работой, созданием будущих проектов, и составлением бюджетов в течение наступающих экономических периодов. Отказ должным образом вычислить и наблюдать долговой лимит может привести к серьезной финансовой вредности, которая может занять годы, чтобы преодолеть.

В случае частного лица, долговой лимит обычно вычисляется, рассматривая способность домашнего хозяйства произвести доход, который может использоваться, чтобы удалиться долги своевременно. Для кредитных учреждений весьма обычно оценить этот фактор, рассматривая расширение кредита на различные типы покупок, особенно дом или новый автомобиль. Если у частного лица уже есть долговые обязательства, которые принуждают кредитора полагать, что есть увеличенный риск неплатежа, кредит или заявка на получение кредита обычно отрицаются.

Для фирм, определяя надлежащий долговой лимит также вовлекает идентификацию, сколько долга компания может нести в любой момент, основанный на обычных уровнях операционных расходов, поколения продаж, и суммы дебиторской задолженности, которая собрана ежемесячно. Идея состоит в том, чтобы гарантировать, что бизнес не перенапрягает себя, делая попытку расширений, таких как строительство дополнительных заводов или открытие большего количества розничных выходов. Если компания не в состоянии наблюдать свой долговой лимит, возможность преодоления по расширению долга, который не только наносит вред более новым компонентам работы, но также и угрожает, функция более старых компонентов становится очень реальной.

Даже правительственные юридические лица на разных уровнях вычисляют и наблюдают долговой лимит как часть усилия остаться финансово платежеспособными. Местный муниципалитет будет часто балансировать свою кредитоспособность с его долгового лимита, рассматривая, как поддержать коммунальное обслуживание, также участвуя в проектах усовершенствования, которые являются в конечном счете на благо граждан. Реалистично оценка долгового лимита полезна, обрабатывая выпуск облигаций, чтобы финансировать некоторые из тех усовершенствований, так же как определяя, есть ли потребность внести поправки в текущее налоговое право, чтобы удостовериться, что муниципалитет может продолжить соблюдать свои долговые обязательства.

Страны также рассматривают долговой лимит когда дело доходит до расходов, которые воздействуют на уровень государственного долга. Идея состоит в том, чтобы всегда держать общую сумму долга в пределах диапазона, где есть разумное ожидание того, чтобы заплатить долг в пределах данного периода времени. В то время как были периоды в истории, где страны работали без государственного долга вообще, который редко имеет место сегодня. Вместо этого страны используют лимит в качестве способа предотвратить накопление такого большого долга, что это угрожает подорвать экономику страны в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz