Каков Своп "долг-акции"?

 

Своп "долг-акции" - способ реструктурировать некоторые из финансов корпорации так, чтобы он мог лучше поместить себя с точки зрения своего финансового положения. В случае свопа "долг-акции" кредитору предлагают обыкновенные акции в обмен на существующие облигации. Номер присужденных акций определен суммой непогашенного долга и стоимости акций.

своп "долг-акции" привлекателен для компаний по ряду причин. Что наиболее важно, некоторые компании, возможно, должны повысить свои рейтинги облигаций. Изменение отношения задолженности к собственному капиталу в пользу собственного капитала может быть самым легким способом сделать это. Улучшение отношения задолженности к собственному капиталу важно для некоторых компаний, особенно если воспринято, что их долговые суммы становятся слишком высокими. В таких случаях, является ли это облигацией или банковским кредитом, у компаний есть стимулирование, чтобы улучшить этот номер.

В то время как своп "долг-акции" - привлекательный опцион для компаний, предлагающих торговлю, инвесторы могут или, возможно, не хотят участвовать в свопе "долг-акции". У инвесторов могут каждый быть свои собственные причины желания соглашаться обменяться или нет. В некоторых случаях, инвесторы могут счесть более высокую вероятность платежа облигации привлекательной, в противоположность выплате дивидендов, которая менее вероятна. В других случаях инвестор может ценить выключатель, желая долю владения и избирательные права, которые прибывают наряду с акционерной собственностью.

Для корпораций, которые действительно хотят соблазнить владельцев облигаций в своп "долг-акции", они могут предложить что-то большее чем стоимость непогашенного долга. Например, если у владельца облигаций есть Доллары США за 10 000$ (USD) ценность открытых облигаций, ему или ей можно предложить 15 000$ (USD) ценность обыкновенных акций. Этот тип соглашения может быть слишком много для некоторых владельцев облигаций, чтобы сопротивляться.

В дополнение к свопу "долг-акции", противоположный май также быть сделанным. Это называют долговым свопом собственного капитала. Это очень подобно свопу "долг-акции", с различием, конечно, будучи теми акциями торгуется для облигационной задолженности. Это предлагает инвестору шанс при получении платежей облигации, но убирает любую долю владения, которую они имеют в корпорации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz