Какова Долговая Дефляция?

 

Также известный как сопутствующая дефляция или худшая дефляция, долговая дефляция - ситуация, где стоимость актива, который используется в качестве обеспечения для кредита снижения стоимости. Когда это происходит, кредитор может счесть необходимым корректировать сроки и положения кредита, чтобы держать его или её уровень риска в пределах приемлемого диапазона. В то время как кредиторы обычно пытаются избежать принятия обеспечения, которое показывает некоторый потенциал для того, чтобы потерять его ценность во время срока кредита, даже активы, которые считают вероятными ценить в стоимости, могут пасть жертвой долговой дефляции при правильных обстоятельствах.

Один способ понять воздействие долговой дефляции должен рассмотреть предоставление ипотеки купить дом. В то время, когда кредит одобрен, рыночная стоимость дома - немного больше чем общая сумма, должная на ипотеке. С этим в памяти, кредитор готов принять недвижимое имущество, купленное как обеспечение для кредита. Во многих ситуациях имущество будет или ценить в стоимости за эти годы, или по крайней мере держать свое начальное значение. В результате кредитор безопасен, зная, что, даже если неплатежи домовладельца на ипотеке, имущество может быть продано и сумма, недостающая на счете по кредиту возмещена.

Если то имущество обесценивает, а не ценит в стоимости, кредитор сравнит текущую рыночную цену, которой имущество может командовать с остатком ипотеки. Если ставка долговой дефляции ускоряется, и в конечном счете превосходит стоимость имущества, это размещает кредитора в высокорисковую ситуацию, так как способность продать имущество и покрыть непогашенный остаток ипотеки больше не существует. В этом пункте кредитор может попытаться повторно обсудить ипотеку как средство минимизации риска, или даже потребовать погашения кредита, должного, если имущество, как ожидают, продолжает обесценивать, и шанс неплатежа неизбежен.

Мерами, которые может предпринять кредитор, когда долговая дефляция происходит, будут управлять регулирующие положения, установленные правительственными агентствами, которые наблюдают за покупкой имущества в пределах границ страны, где ипотека написана. В некоторых случаях, опцион, чтобы назвать ипотеку ограничен, в котором кредитор не может назвать ипотечный сбор, пока стоимость имущества не падает ниже определенной суммы, или домовладелец фактически пропускает определенное число последовательных платежей по кредиту. Этот тип сдержек и противовесов помогает минимизировать возможность для кредиторов назвать ипотеки основанными на краткосрочных ситуациях, которые временно заставляют обеспечение терять стоимость, которую это в конечном счете восстанавливает, как только те ситуации решены. Перед передаванием любого ипотечного соглашения кандидаты преуспели бы, чтобы обнаружить определенно, что кредитор может и не может сделать, должен долговая дефляция подрывать стоимость актива или активов, используемых в качестве обеспечения для кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz