Каково управление Взысканием долга?

 

Управление взысканием долга - процесс управления усилиями собрать непогашенные долги, которые, как теперь полагают, являются задним числом или неплатеж. Этот тип управления может быть предпринят членами бухгалтерской команды кредитора, или обеспечен через агентство по взысканию долга. В каждой ситуации цель состоит в том, чтобы работать с дебитором, чтобы решить непогашенный долг способом, который взаимно выгоден для всех заинтересованных сторон.

Как правило, управление взысканием долга начинает с попыток связаться с дебитором относительно баланса просроченного счета. Попытки обычно начинаются с письменного уведомления и развиты с телефонными звонками. На ранних стадиях процесса взыскания долга агенты, которые работают под руководством менеджера, попытаются разработать некоторый тип графика погашения с дебитором. Как только сроки графика рассчитаны, агент подготавливает документацию, которая рассмотрена и одобрена менеджером. Копии тогда предоставлены дебитору, и в печатной форме по почте и иногда также через электронную почту.

В управленческих ситуациях со взысканием долга, где начальная буква пытается связаться с дебитором и достигнуть мировой сделки, не возможны, кредитор, вероятно, будет, часто искать внешнюю помощь. Это обычно вовлекает работу с агентством по взысканию долга, чтобы продолжить усилия по набору. Взамен использования его услуг агентство по сбору платежей обычно получает процент общей суммы, переведенной дебитором.

Если усилия агентства не в состоянии привести к результатам, управленческий процесс взыскания долга может возрасти к регистрации судебного процесса взыскания долга. Этот шаг обычно рассматривают только после того, как все другие попытки потерпели неудачу, и кредитор выдерживает подвергнуться финансовой вредности, если долг не восстановлен. В некоторых ситуациях кредитор может решить, что преследование судебного процесса не на благо компании, и уполномочит агентство по сбору платежей продолжать свои усилия, хотя списывать непогашенный остаток как безнадежный долг.

В то время как есть исключения, большинство агентств, которые предоставляют управленческие услуги взыскания долга, работает в пределах законов и постановлений, которые применяются в стране, где попытка набора имеет место. Это означает, что потребители, которые чувствуют, что их незаконно изматывают вследствие сомнительных методов взыскания долга, используемых данным агентством, может иметь обращение в суд. Когда агентство или кредитор используют методы набора, которые являются вне объема действующих законов, дебитор может обеспечить услуги компетентного юриста закончить преследование взыскания долга, часто с условием, что любой законный долг вовлекал быть рассчитанным, используя методы, одобренные судом юрисдикции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz