Какова Кредитоемкость?

 

Кредитоемкость - сумма долга, которую лицо или организация могут нести, не ставя под угрозу финансовую стабильность. В зависимости от ситуации это может быть оценено при половине ежемесячных квитанций дохода, хотя одна треть - более обычно принимаемый номер. Рассмотрение кредитоемкости важно когда берущий новые кредиты, повторно обсуждая кредиты, или оценивая финансовую жизнеспособность.

Частные лица и организации подобно может определить их собственную кредитоемкость, садясь с некоторыми бухгалтерскими книгами. После определения всех источников дохода всем расходам можно соответствовать отдельно, чтобы определить, сколько из дохода уже учтено. Рассматривая это и веся потребность иметь в наличии фонды для чрезвычайных ситуаций и желания отложить фонды, возможно вычислить, сколько ежемесячного дохода может быть потрачено, обслуживая долг. Это, в свою очередь, может использоваться, чтобы определить, сколько долга можно нести в пределах промежутка времени набора.

Кредитоемкость может быть сложной, чтобы вычислить в некоторых установках, потому что люди должны рассмотреть вещи как срок долга и расход долга. Занимание суммы идет с затратами включая комиссии за предоставление кредита, выплату процентов, штрафы за просрочку платежа, и т.д. Рассматривая кредитоемкость, люди должны думать не примерно принцип долга, но также и связанные затраты, некоторые из которых могут быть скрыты. Например, кому-то, кто близко к кредитоемкости, нельзя разрешить вынуть другой кредит, что означает, что люди не могут получить доступ к кредиту в чрезвычайной ситуации, и это - что-то, чтобы думать о перед заниманием.

Финансовые учреждения обычно достигают своего собственного определения кредитоемкости, обрабатывая заявления на кредиты. Это определение используется, чтобы решить, сколько должно быть предложено, и корректировать процентные ставки и взносы. Максимум, который может быть lended, может также быть структурирован в кредитное соглашение. Кредитоемкость относится к возобновляемым кредитным линиям так же как кредитам, и одна вещь, которую могут рассмотреть банки, состоит в том, сколько люди доступа должны кредитовать, и как легко они могли превысить свою кредитоемкость, если они пробегаются через свои кредитные линии.

Взгляды об изменениях кредитоемкости с финансовым климатом, и каждое финансовое учреждение оценивают и думают о риске по-другому. Важно знать об этом, обращаясь за кредитами и кредитными линиями, и рассмотреть факт, что консервативные учреждения не будут склонны подписать кредит, какие юбки близко к максимальной сумме долга кто-то может благополучно нести.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz