Какова Долговая Корректировка?

 

Долговая корректировка - процесс, который позволяет реорганизовать текущие долги как средство управления долговой нагрузкой более эффективно. Идея позади этого процесса состоит в том, чтобы позволить дебитору избежать не выполнить своих обязательств по любому из долгов и все еще заплатить каждого своевременно. С этой точки зрения долговая корректировка может быть замечена как одна форма облегчения долга, так как процесс вовлекает выясняющие сроки выплаты с кредиторами, среди которых могут даже быть те кредиторы, принимающие меньше чем первоначальная сумма к оплате, чтобы рассчитать счет.

инструмент долговой корректировки может использоваться частными лицами, фирмами, и даже правительствами. Во многих случаях, идея состоит в том, чтобы реорганизовать долг способом, который более управляем для дебитора, все еще позволяя долг заплатиться вовремя. Этот подход часто - альтернатива опционам банкротства, которая по существу погашает долг с постановлением суда, хотя есть формы банкротства во многих странах, которые являются фактически больше вроде долговой корректировки или реорганизации.

С фактическим процессом долговой корректировки кредиторы готовы работать с дебитором, чтобы структурировать план выплаты, который в конечном счете устранит долг. Те меры могут быть структурированы при помощи посредника, такого как агентство по погашению задолженности. Дебиторы могут также приблизиться к кредиторам индивидуально и прийти к своего рода договоренности. Как правило, эти остановки подхода или по крайней мере сокращают сумму процентов, которая применена к непогашенному остатку и фиксирует определенную сумму в месяц, который будет предложен, чтобы удалиться долг. Для debtor s счет весьма обычно быть закрытым, чтобы далее использовать, пока счет находится в фазу корректировки; как только счет оплачен полностью, некоторые кредиторы рассмотрят заявления для новых счетов, в зависимости от текущих финансовых обстоятельств дебитора.

Есть также шанс, что кредитор может предложить дебитору шанс оплатить сокращенную сумму, чтобы рассчитать непогашенный долг. С этим подходом к долговому процессу корректировки кредитор соглашается принять сокращенную сумму, если дебитор соглашается сделать единовременную выплату, или серию трех или четырех платежей за последующие месяцы. Если дебитор не в состоянии соблюдать эти сроки и неплатеж на новой договоренности, сумма долга возвращается к предыдущей сумме, с интересом и штрафами, оцененными, как будто сокращенный расчет никогда не предлагался.

Долговую корректировку часто считают жизнеспособным средством ухода от банкротства. Важно отметить, что, в то время как этот подход действительно позволяет дебиторам в конечном счете удаляться свои долги, нет никаких гарантий, что корректировка предотвратит ущерб оценки кредитоспособности. В зависимости от обстоятельств частное лицо или бизнес могут найти, что объявляющая о банкротстве защита и стремящийся освободить от обязательств долги может быть самым благоразумным планом действий по долгосрочному.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz