Каков Дневной Оборотный капитал?

 

<их> Дневной оборотный капитал является сроком, который обращается к номеру дней, которые требуется для бизнеса, чтобы преобразовать его оборотный капитал в фактический доход. Это вычисление важно, так как оно может помочь бизнесу идентифицировать, как эффективно компания в настоящее время функционирует. Как только дневной оборотный капитал определен, бизнес может использовать данные, чтобы пристально смотреть, как то отношение сравнивается с другими компаниями, работающими в той же самой отрасли, и решите, есть ли потребность упростить работу, чтобы сократить конверсионное время.

Чтобы понять, как дневной оборотный капитал функционирует, необходимо схватить природу оборотного капитала. По существу, оборотный капитал - способность компании встретить ее краткосрочные долговые обязательства с оборотным капиталом в наличии. <их> Оборотные средства обращаются к любым наличным средствам, которые находятся в операционном счете так же как любых непогашенных остатках в дебиторских задолженностях бизнеса, и стоимости текущего запаса. Идея позади оборотного капитала состоит в том, чтобы подтвердить, что у бизнеса действительно есть доступ к активам, которые могут быть призваны, чтобы выполнить те обязательства своевременно.

Основная формула для того, чтобы вычислить дневной оборотный капитал требует идентификации среднего оборотного капитала и умножения того числа 365, номер дней в календарный год. Это число в свою очередь разделено на выручку от продажи бизнеса. Заключительное общее количество этого вычисления приводит к ежедневному общему количеству, которое может быть сравнено на сумму полных краткосрочных обязательство. Если компания может покрыть те обязательства только через несколько дней, то дневной оборотный капитал, как говорят, превосходен. Если вычисление указывает, что требуется много дней, чтобы преобразовать оборотный капитал в доход, который является знаком, что текущий операционный процесс мог использовать некоторое усовершенствование.

Этот тип фундаментального анализа важен для продолжающейся жизни бизнеса. Сравнивая дневной оборотный капитал одного периода к тому из предыдущих периодов, возможно идентифицировать отрицательные тренды, которые могли создать серьезные проблемы позднее. Изолируя те факторы как можно скорее, компания в состоянии предпринять шаги, чтобы исправить любые ситуации, которые имеют негативное воздействие на работе и создают более длинную задержку преобразования оборотного капитала в доход. В результате бизнес остается существенно звуковым и может продолжить операции, пока отношение остается в пределах допустимого уровня.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz