Каков CID CVV?

 

CID CVV - механизм безопасности на многих кредитных картах в форме трех - к номеру проверки с четырьмя цифрами. CVV и CID - два различных срока для того же самого понятия, известного как идентификация карты или значение кода проверки подлинности карты. Другие сроки включают код ценной бумаги карты или кодовую проверку карты. В определенных типах операций людей можно попросить предоставить CID CVV, чтобы подтвердить, что они держат физическую карту, поскольку это снижает риск мошенничества.

есть несколько мест на карте, где CID CVV может быть напечатан. Общее местоположение в конце карты, только выше группы подписи. Код будет расположен в далеком правом углу, отделился от номера кредитной карты, и может быть приложен в маленькой коробке, отмеченной с CVV или CID. Другое место - фронт карты, где это будет напечатано выше номера кредитной карты. Определенные типы карт не используют этот механизм безопасности.

Главное беспокойство с мошенничеством с использованием кредитной карты - риск людей, приобретающих номера карт и даты истечения срока и использующих их, чтобы сделать покупки отдаленно, онлайн или по телефону. Выяснение CID CVV требует, чтобы у кого-то была карта в руке, чтобы передать код, хотя люди, заинтересованные мошенничеством, могли также попытаться собрать коды ценной бумаги для карт, они намереваются использовать. Требование этого кода может обеспечить дополнительный слой ценной бумаги для операций, поскольку это требует другого шага со стороны людей, совершающих мошенничество.

В случаях, где у карты нет CID CVV, люди могут покинуть область, просящую бланк номера проверки, или заполнить ее с 000 или 999. Обычно компании, просящие этот код, предоставят информацию о том, что должны сделать клиенты, если они используют карты, у которых нет кода CVV, и в некоторых случаях, вещи как интернет-телеги контроля могут быть разработаны, чтобы динамически обновить эту область в зависимости от типа вовлеченной карты, изменяя номер мест от три до четыре для различных карт или сводя это на нет полностью, если клиент использует карту без CVV.

Желательно для людей сделать копии передних и задних частей их кредитных карт, таким образом, они могут сослаться на эти копии в случае воровства или потери. О любом подозреваемом компромиссе к кредитной карте нужно немедленно сообщить, таким образом, компания по выпуску кредитных карт может наблюдать счет более близко.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz