Какова Текущая Рыночная стоимость?

 

Текущая рыночная стоимость - распространенное слово, которое используется и в мире финансов и в мире бизнеса. В ядре всех применений текущей рыночной стоимости понимание, что стоимость приобретения пользы, услуги, или актива, как полагают, разумна и равноправна. Есть несколько ключевых факторов, которые входят в определение рыночной стоимости, которая является твердо основной в фактах и не желаниях.

В мире бизнеса, текущая рыночная стоимость часто структурируется вроде рассмотрения обоих привлекательность актива с точки зрения и покупателя и продавца. У покупателя будет очень хорошая идея о том, что он или она готов оплатить, чтобы приобрести актив, и достигнуть удовлетворения операцией. В свою очередь, у продавца будут определенные идеи о сумме вознаграждения, которое сделало бы расставание с активом желательным. И покупатель и продавец будут базировать их ожидания на нескольких факторах, такой как, как актив сравнивается с сопоставимыми услугами или товарами, спроектированной жизнью актива, и будет ли актив ценить в стоимости в течение долгого времени.

Когда цель состоит в том, чтобы определить текущую рыночную стоимость инвестиций, подобный процесс имеет место. Нигде не это понятие текущей рыночной стоимости, представленной чем с продажей и покупкой облигации. Вообще облигации выпущены как средство привлечения денежных средств для определенного проекта. Покупателю облигации часто обещают возможный доход не только начальные инвестиции, но также и доход в форме интереса. Облигация seller s цель должна убедить покупателей облигации, что предлагаемая норма доходности сопоставима с доходом, который мог быть произведен от подобного инвестиционного предприятия. Если возможный, продавец может также продемонстрировать, как облигация могла произвести немного более высокий доход чем другие опционы с тем же самым уровнем риска.

Текущая рыночная стоимость служит важной точкой отсчета для любого инвестора, чтобы рассмотреть прежде, чем сделать покупку. Продавец должен продемонстрировать, что закупочная цена актива установлена по ставке, которая конкурентоспособна с текущим состоянием рынка. Кроме того, продавец часто будет считать необходимым представить другие факторы, которые помогают увеличить интерес покупателя, особенно когда у актива есть превосходный шанс понимания в стоимости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz