Каков Валютный Оверлей?

 

Международные портфели включают активы, выраженные в различные валюты. Как регулярные портфели, эти портфели требуют, чтобы менеджеры по фондам распределили активы и выбрали ценные бумаги, в которые можно инвестировать. Кроме того, международные портфели нуждаются в защите от неблагоприятных движений валютного курса и возможностей получить преимущества от благоприятных движений валютного курса. Валютный оверлей - инвестиционная стратегия, используемая менеджерами по оверлею, которые специализируются на управлении валютным подверганием международных инвестиционных портфелей. Валютный оверлей максимизирует исполнение портфеля, помогая этим специалистам измерить валютную производительность, чтобы определить стратегии минимизировать риск и максимизировать прибыль.

фирмы специалиста, известные как валютные менеджеры по оверлею, обращаются с валютными подверганиями международных инвестиционных портфелей. Портфели используют валютный оверлей, чтобы ограничить риск от неблагоприятных движений в валютных курсах и максимизировать прибыль от благоприятных движений в валютных курсах. В зависимости от предпочтения инвестора менеджер по оверлею мог сфокусироваться больше на хеджировании против рисков или размышлении, чтобы получить прибыль. Некоторые из учреждений, которые используют валютный оверлей, включают снабжения, корпоративные фирмы и пенсионные фонды.

Менеджер по оверлею может обычно кроить план регулирования валютных операций встретить предпочтение инвестора. Инвестор может решить, какой процент портфеля инвестировать в иностранные активы, сколько валютного риска, чтобы взять и сосредоточиться ли на том, чтобы минимизировать риски или максимизировать прибыль. Эти решения диктуют степень причастности менеджера по оверлею.

Пассивная валютная оверлейная программа вовлекает удаление части валютного риска международного инвестиционного портфеля. Активная валютная оверлейная программа вовлекает менеджера по оверлею, активно изменяющего коэффициент хеджирования валют, основанных на ожиданиях относительно будущих движений валютных курсов. Если менеджер активного портфеля ожидает, что валюта упадет в цене, он или она увеличивает ее коэффициент хеджирования, чтобы защитить от потерь. Если менеджер ожидает валюту к повышению стоимости, он или она сокращает его коэффициент хеджирования, чтобы получить прибыль от валютного подвергания.

Активная программа для портфеля вообще стоила бы больше чем пассивная программа. Вообще, если менеджер должен использовать больше ресурсов, таких как время и технология, чтобы максимизировать стоимость портфеля, валютный оверлей стоил бы больше. Стоимость валютного оверлея также зависит от номера валют в портфеле и риске каждой валюты, колебаниях активов и частоте валютного требуемого перебалансирования. Другие факторы, которые могут затронуть стоимость, включают производные продукты, используемые, чтобы управлять валютным подверганием портфеля и степенью точности, которую хочет инвестор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz