Какова Девальвация валюты?

 

Ценность country s валюта часто определяется, веся это против другого countries валюты. Когда одна страна решает понизить стоимость своих денежных единиц, это известно как девальвация валюты. В результате более сильные валюты способны к покупке большего количества более слабой валюты.

Большинство людей думают о деньгах как о чем-то, что используется, чтобы сделать покупки. Многие не полагают, что деньги могут также быть куплены. Есть многочисленные типы валют в мире. У каждого обычно есть различная стоимость, когда они сравнены.

Например, один доллар США (USD) может равняться семи южноафриканским рэндам (ZAR). Это означает, взяло ли лицо один USD в Южную Африку и обменяло это, она получила бы семь ZAR. Если бы, однако, Южная Африка решила девальвировать свою валюту, то один USD купил бы больше ZAR, возможно десять, потому что они будут более дешевыми.

Напротив, девальвация валюты означает, что более слабая валюта купит меньше более дорогих валют. Если бы лицо с семью южноафриканскими рэндами, требуемыми, чтобы обменять их на доллары США после валюты, девальвировалось, то она даже не получила бы полный доллар. Ее семь ZAR только равнялись бы некоторым центам когда преобразовано в американскую валюту.

Дифференцирование должно быть сделано между девальвацией и амортизацией. Когда валюта обесценивает, она также теряет стоимость. Различие, однако, то, что девальвация - официальное решение. Это означает, что понижение является намеренным. С амортизацией это, возможно, не имеет место.

Один повод для девальвации валюты является нехваткой резервов иностранной валюты. Страна вообще покупает свою избыточную валюту с более сильными иностранными валютами. Когда эти более сильные валюты в дефиците, или страна не желает потратить свои иностранные резервы, дилемма возникает. Девальвация валюты может быть замечена как решение, потому что она позволит стране использовать меньше иностранной валюты, чтобы восстановить больше ее собственной валюты.

Есть многочисленные влияния, оказанные девальвацией валюты. Тот, который часто серьезно рассматривают, является воздействием на торговлю. Когда country s валюта девальвируется, ее товары становятся более дешевыми в страны с более сильными валютами. Это может быть положительным эффектом, если цель состоит в том, чтобы произвести доход. у

Девальвация валюты может также быть отрицательный эффект на торговлю. Ослабление валюты означает, что продукты в странах с более сильными валютами становятся более дорогими. Если страна со слабой валютой не обуздывает импорт, это означает, что будет требоваться большее количество денег, чтобы оплатить за ту же самую сумму иностранных товаров.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz