Каково Обесценивание валюты?

 

Обесценивание валюты может вообще быть описано двумя различными способами. В случае единой валюты это обращается к потере стоимости денег страны, в течение долгого времени таким образом, что это покупает меньше товаров на открытом рынке, чем это сделало в предшествующем пункте вовремя. Сравнивая две валюты, термин обесценивание валюты относится к потере имеющей значение в одной валюте, таким образом, что ее относительное значение по сравнению с другой валютой было сокращено.

потеря имеющая значение в единой валюте является частью экономического условия, названного инфляцией. Во время инфляционного цикла, цен повышения товаров и услуг. Погашение - девальвация валюты, используемой, чтобы оплатить за те товары и услуги. Увеличение стоимости сырья в производстве или нефтепродуктах должно было поддержать производство, может вызвать повышения цен и привести к обесцениванию валюты.

правительство может вызвать обесценивание валюты, пуская больше денег в обращение. Принимая установленную сумму товаров и услуг, общая сумма денег увеличивается относительно той общей суммы товаров и услуг. Результат - сокращенная стоимость для каждой единицы валюты.

В международном установлении, валюты измерены против друг друга или через зафиксированную или через плавающую обменную систему. Большинство стран позволяет их валютам корректировать против других, основанных на состоянии рынка в системе плавающего валютного курса. Эти валютные курсы под влиянием торгового баланса между странами и другими экономическими факторами.

Когда одна валюта покупает меньше из другого, чем это ранее сделало, это обесценивало. Например, если стоимость валюты А страны будет теперь половиной своей предыдущей стоимости относительно валюты Б страны, то экспортируемые товары из страны A будут теперь стоить половины так в стране Б. Это изменение цен может поощрить потребителей в стране Б покупать больше продуктов, импортированных из страны A. Наоборот, продукты Б страны, экспортируемые в страну A, будут стоить вдвое больше, и потребители в стране A, менее вероятно, купят те продукты. В стране A, этот сценарий может помочь улучшить торговый дефицит, но противоположность будет верна в стране B.

Если обесценивание валюты в стране A неоднократно происходит, уверенность потребителей и других стран в здоровье экономики А страны может быть затронута. Вероятность инвестиций в страну A может быть сокращена, и может быть более трудно для этого занять деньги. Девальвация валюты в стране A может также привести к инфляции, потому что это возмещено, повышая цены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz