Какова Конвертируемость валюты?

 

Конвертируемость валюты обращается к уровню трудности, с которой столкнулись бы, если бы попытка была предпринята, чтобы преобразовать твердую валюту данной страны в золото или валюту, выпущенную другой страной. Есть много различных факторов, которые могут воздействовать на уровень конвертируемости валюты, которая существует между валютами, выпущенными любыми двумя странами. Политические, социальные, и проблемы охраны окружающей среды могут все играть роль в определении, как легкий или как трудно оно должно обменять золото или другие формы валюты для любой валюты.

Политические факторы часто играют роль в определении уровня конвертируемости валюты, которая в настоящее время возможна с любой данной валютой. Когда страна выпуска, как полагают, политически непостоянна, возможности состоят в том, что способность преобразовать валюту будет несколько более трудной, или по крайней мере приведет к нежелательному валютному курсу. Вообще, когда есть изменение в правительстве, которое, как полагают, благоприятно другими странами, способность торговать валютой улучшена значительно.

Другие факторы, такие как социальные и экологические барьеры могут также иметь сильное воздействие на конвертируемость валюты. С социальной точки зрения торговлю со страной можно считать нежелательным, и служит основанием для того, чтобы сделать более трудным преобразовать вовлеченные валюты. Факторы окружающей среды, такие как явления природы, которые привели к стихийным бедствиям или серьезному истощению природных ресурсов в стране, могут также уменьшить желательность, чтобы торговать валютой, выпущенной той страной. Исход - еще раз нежелательный валютный курс, и возможно категорический отказ торговать валютой наверняка другие валюты.

Для международной торговли, чтобы функционировать, должно быть возможно обменять валюту одной страны для другого. В то время как возможно ввести одну треть, и несколько нейтральная валюта в конвертируемость валюты обрабатывают и таким образом управляют торговлей между двумя странами, которые не признают каждый other s валюта, это - действие, которое иногда осуждается и строго отрегулировано некоторыми странами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz